Инцидент на парковке - Водитель не заметил ребенка, но успел остановиться. Что ждет водителя?

• г. Уфа

Ситуация следующая. Водитель, выезжая с парковки около подъезда, не заметил выбежавшего из-за машин ребенка, но успел остановиться. Ребёнок упал, потом быстро поднялся, подал знак рукой что все хорошо и ушел на детскую площадку. Водитель уехал. Родители ребенка вызвали скорую и гаи. Ребенку 9 лет, переломов нет, засвидетельствован ушиб локтя в день дтп. Запись с камер видеонаблюдения имеется. Свидетели тоже. Гаи ограничилось только взятием объяснительной с водителя в день дтп. Грозит ли водителю штраф или лишение.

Ответы на вопрос (2):

Наказание или его отсутствие будут известны при получении Постановления. Но вполне вероятен гражданский иск от родителей ребенка о взыскании морального вреда.

нет не грозит, факта ДТП не было же