Должен ли бывший супруг предоставить жилье своим несовершеннолетним детям при продаже своего жилья.

• г. Краснодар

Должен ли бывшый супруг предоставить жилье своим несовершеннолетним детям при продаже своего жилья.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должен. Его обязанность - алименты.

Спросить
Пожаловаться

При разводе, если у супруги нет своего жилья, а ребенок инвалид, муж должен предоставить жилье своему ребенку, если он остается с матерью.

Квартира приобретена в браке по 1/2 доли на меня и бывшего супруга. Ещё в браке супруг по договору дарения свою долю распределил на двух наших совместных несовершеннолетних детей. На сегодняшний день 1/2 доли квартиры на мне, по 1/4 на несовершеннолетних детях. Бывший супруг в квартире не прописан. Вопрос. При продаже этой квартиры потребуется ли согласие бывшего супруга на продажу долей, принадлежащим на праве собственности двум его несовершеннолетним детям?

Дом выставили на продажу. При продажи дома мы должны приобрести жилье детям, как правильно провести сделку купли продажи дома и земли и должен ли бывший муж выделить долю на приобретение жилья детям, или же поскольку дети со мной проживают то я и должна со своей 1/2 доли приобретать жилье нам с детьми?

Полагается ли отдельное жилье несовершеннолетним детям сиротам, при сносе временного жилья у опекуна?

У меня погиб супруг при выполнении боевого задания на Кавказе... У нас нет жилья своего могут ли нам предоставить жилье и куда обращаться?

При продаже квартиры необходимо выписать из нее ребенка. Ребенок несовершеннолетний и не собственник жилья. В паспортном столе требуют предоставить место куда сразу про пишут ребенка. Но по факту у нас некуда его прописать, т.к продажа жилья ещё не состоялась и новое жилье ещё не куплено.

Имеется единственное жилье в ЯНАО, подлежащее сносу, приобретённое в браке, но оформлено на жену. При вынесении решения администрацией о предоставлении компенсации или предоставления жилья взамен ветхого будет учитываться также все имущество супруга (допустим имущества на супруге не зарегистрировано) Супруги разводятся в это время, супруг приобретает квартиру после развода, которое считается тоже единственным жильём, какой СРОК должен пройти после развода, чтобы имущество супруга не учитывали при вынесении решения о компенсации за ветхое жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу зарегистрировать свою супругу на своем жилье, но имеется совладелится жилья - моя бывшая супруга. Если получу согласие бывшей супруги, какие интересы ее и наших общих детей будут затрону? Со своей супругой живу в браке 2 года, а вообще на данном жилье живем около 9 лет. Бывшая супруга снята с регистрации по месту данного жилья и зарегистрирована в другом браке. Спасибо!

При расселении ветхого жилья должны предоставить жилье равнозначное по площади. Если нет возможности у администрации предоставить такое жилье, можно ли требовать две квартиры суммарно площадь которых равнозначна ветхому жилью.

Если во время брака была выделена военная субсидия на преобретения жилья супругу и на эту субсидию было куплено два желья и при этом одно жилье было офор окно на супруга а другое на супругу, то после смерти супруга дети от первого брака имеют права претендовать на второе жилье супруги? Но при этом жилье супруга осталось его наследника? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение