Кто должен информировать государственные органы о снятии гражданина с регистрационного учета, если он находится за рубежом и зарегистрирован в консульстве?

• г. Москва

Кто должен сообщать в гос. органы о том, что гражданин снялся с регистрационного учета. Я выписался из квартиры, сейчас нахожусь за рубежом, встал на консульский учет. А БТИ и налоговая так шлют письма по старому адресу.

Спасибо

Петр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! паспортный стол, через который вы выписались и должен сообщать.