Собираюсь купить комнату поближе к Москве (сам живу в дальнем Подмосковье, собственник я один).

• г. Москва

Собираюсь купить комнату поближе к Москве (сам живу в дальнем Подмосковье, собственник я один). Вместе со мной зарегистрирована (не проживает) несовершеннолетняя дочь. Я разведён. Отношений с бывшей нет никаких! Алименты плачу исправно. Не будет ли у меня проблем с регистрацией по новому месту жительства, ведь ребёнок автоматически сменит регистрацию вместе со мной? Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Автоматически ничего не происходит.

Решением суда определено с кем из родителей проживает ребенок после расторжения брака.

Но будут ли у Вас проблемы и какого рода (и в каких органах) до регистрации сказать затруднительно: не всегда они укладываются в рамки закона.