Собираюсь купить комнату поближе к Москве (сам живу в дальнем Подмосковье, собственник я один).

• г. Москва

Собираюсь купить комнату поближе к Москве (сам живу в дальнем Подмосковье, собственник я один). Вместе со мной зарегистрирована (не проживает) несовершеннолетняя дочь. Я разведён. Отношений с бывшей нет никаких! Алименты плачу исправно. Не будет ли у меня проблем с регистрацией по новому месту жительства, ведь ребёнок автоматически сменит регистрацию вместе со мной? Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Автоматически ничего не происходит.

Решением суда определено с кем из родителей проживает ребенок после расторжения брака.

Но будут ли у Вас проблемы и какого рода (и в каких органах) до регистрации сказать затруднительно: не всегда они укладываются в рамки закона.

Спросить
Пожаловаться

Я в квартире (в моей единоличной собственности) зарегистрирован по месту жительства со своим несовершеннолетним ребёнком не достигшим 14 лет. Давно разведён! Ребёнок проживает с матерью! Хочу сменить место жительства и зарегистрироваться в другом месте. Что произойдёт с регистрацией ребёнка? Ведь до 14 лет он не может быть зарегистрирован один! Разрешение матери не может быть получено.

1) Смогу ли я зарегистрироваться по новому месту жительства?

2) Ребёнка зарегистрируют со мной автоматически или мне придётся судиться чтобы её зарегистрировали вместе со мной без подписи матери?

Являюсь собственником квартиры (100 %) по приватизации. В этой квартире регистрация по месту жительства у меня и моей дочери 10 лет. Я в разводе 3 года. Плачу алименты. Дочь с бывшей женой живут в квартире, где собственниками являются дочь и бж по 50 % также по приватизации. Вопрос в следующем! Читая данный сайт я так и не нашёл однозначного ответа юристов. Есть диаметрально противоположные.

Я собираюсь уехать на ПМЖ в другую область, так как женюсь и нашёл работу. Я снимаюсь с учёта по месту жительства и регистрируюсь по новому месту жительства. Надеюсь закон не сделал меня крепостным. Что будет с регистрацией дочери ведь по закону она должна быть зарегистрирована с одним из родителей. Я не против чтобы она была и далее зарегистрирована вместе со мной, но отношений с бж не поддерживаю никаких. Смогу ли зарегистрироваться по новому месту жительства (купил квартиру) и необходимо ли согласие на изменение регистрации по месту жительства моей дочери от моей бж.

И может ли ребёнок остаться зарегистрирован один в квартире (я тоже не против)?

Надеюсь на скорый ответ по возможности нескольких юристов!

От первого брака у меня ребенок. Ребенок прописан со мной у моих родителей. Вышла замуж во второй раз. Муж хочет прописать меня к себе. По новому ЖК при регистрации на новом месте жительства с прежнего места жительства выписывают автоматически. Место жительство детей определяется местом жительства родителей (в данном случае матери). Значит ли это, что и мою дочь выпишут вместе со мной со старого места жительства и сразу пропишут на новом месте? Можно ли выписаться мне с прежнего места жительства, но при этом дочь осталась бы прописаной у моих родетелей?

Спасибо за предыдущую консультацию! Будьте добры, опишите, пожалуйста - если Вас на затруднит - каковы должны быть мои действия в связи с регистрацией по новому месту жительства. Я имею в виду, например, должен ли я выписаться со старого места жительства сам, или меня "автоматически" выпишут при регистрации на новом месте жительства. Какие нужны документы при этом?

Заранее благодарен.

Мать постоянно проживает по месту регистрации ребёнка. Сама она зарегистрирована в другом месте, где никогда не проживала. Можно ли её зарегистрировать по месту жительства, если сам ребёнок-собственник против регистрации матери вместе с ним? Ребёнку 16 лет.

У меня регистрация по месту жительства, ребёнка по этому же адресу зарегистрировала временно на 2 года (по месту жительства ребенок зарегистрирован с папой по другому адресу), сегодня я подала заявление на регистрацию по месту жительства по новому адресу на себя. Вопрос: что будет с временной регистрацией ребёнка по моему предыдущему адресу, если я оттуда выписываюсь? Его тоже выпишут или он останется там числиться один без мамы? Спасибо.

Ситуация такая-дочь пятнадцати лет проживает вместе с матерью в Подмосковье, её отец-в Москве, зарегистрирована она по месту жительства отца, в Москве. Может ли ребёнок не регистрироваться по месту жительства матери и на основании какого нормативно-правового акта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 100% собственник однокомнатной квартиры. В ней зарегистрированы я, моя новая жена и несовершеннолетняя дочь от первого брака.

Я инвалид 2 группы, ни где не работаю, регулярно плачу алименты на содержание несовершеннолетней дочери. Дочь по решению суда проживает по месту регистрации бывшей супруги, а зарегистрирована по моему месту жительства и я оплачиваю коммунальные платежи за дочь. Это является нарушением моих прав.

Как мне взыскать (и на основании каких документов) задолженность по коммунальным платежам за дочь с бывшей супруги и обязать бывшую супругу оплачивать коммунальные платежи за ребенка в последующем?

Бывшая супруга зарегистрирована в Москве, но по другому адресу и дочь проживает у бывшей супруги.

Суд мне отказал о признании дочери утерявшей право пользоваться моим жилым помещением, ссылаясь на орган опеки и попечительства, т.к. дочь несовершеннолетняя.

Крапиваенских Павел Вячеславович, адвокат, г. Москва не правильно ответил на мой вопрос...

Собираюсь продать квартиру. Дочь 6 лет прописана, сын 8 мес. нет. Какие могут быть проблемы со снятием с регистрации и регистрацией по новому месту жительства.

Что мне делать! Я в разводе 3 года. Вместе со мной в моей единоличной собственности зарегистрирован сын, который после развода проживает с матерью в их по 50 % собственной квартире. Я купил квартиру (ещё одну) в другой области и решил туда уехать на ПМЖ. При обращении к паспортисту по новому месту жительства, мне в регистрации было отказано, так как нет согласия от бывшей супруги на перемену места регистрации по месту жительства сына. Зарегистрировать меня одного она тоже отказалась, ссылаясь на то что ребёнок не может остаться один. И как мне теперь действовать? Регистрация постоянная необходима мне именно здесь по условиям трудоустройства. Отношений с бывшей никаких нет. Мы 2 врага. Помогите очень прошу! Я в шоке от нашего законодательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение