Возможность взять ипотеку на вторую квартиру и использование материнского капитала

• г. Новороссийск

Хотим с мужем взять комнату в общежитии в ипотеку, часть кредита погасить материнским капиталом, но у меня в собственности уже есть одна комната, а у мужа участок под ИЖС. Дадут ли нам ипотеку под вторую квартиру и получится ли воспользоваться материнским капиталом для погашения части ипотечного займа?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

сможете. обратитесь в ПФ РФ с заявлением о выдаче распоряжения на использование мат.капиталла

Дадут ли нам ипотеку под вторую квартиру и получится ли воспользоваться материнским капиталом для погашения части ипотечного займа?

наличие имущества - не мешает использовать мат. капитал.

ДАДУТ ипотеку.

УДАЧИ ВАМ