Оплата медосмотра и сантехминимума в новом детском саду - причина для недовольства или законная практика?

• г. Пермь

Давно работаю воспитателем, недавно перешла в другой детский сад. И в этом детском саду, обязательный медосмотр и сантехминимум, заставляют проходить за свой счет. Правомерно ли это, тк в другом детском саду, где я работала, оплачивал детский сад.

Ответы на вопрос (1):

нет, не правомерно - медосмотр за счет работодателя