Оплата медосмотра и сантехминимума в новом детском саду - причина для недовольства или законная практика?

• г. Пермь

Давно работаю воспитателем, недавно перешла в другой детский сад. И в этом детском саду, обязательный медосмотр и сантехминимум, заставляют проходить за свой счет. Правомерно ли это, тк в другом детском саду, где я работала, оплачивал детский сад.

Ответы на вопрос (1):

нет, не правомерно - медосмотр за счет работодателя

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду воспитателем. Заведующий заставляет нас во время периода самоизоляции белить свои группы. Правомерно ли заставлять работников дет сада работать, если сам дет сад не работает?

Работаю в детском саду на 0,5 воспитателя и в другом саду 0,5 педагог-психолог. Детский сад где я работаю воспитателем попадает под ликвидацию. Буду ли я получать по ликвидации в этом саду?

Помогите пожалуйста разобраться! Я работаю в детском саду воспитателем. Сегодня на педсовете заведующий детским садом объявила о сокращении отпуска с 56 дней до 42 (кроме логопедов и воспитателей логопедической группы). Мы являлись детским садом санаторного типа, но сейчас с нас сняли этот статус, оставив только статус Детский сад для длительно и часто болеющих детей. Правомерно ли это?

Работаю оператором котельной при детском саде. Детский сад относился к школе т.е.являлся филиалом. Проходили медосмотр ежегодно по списка школы. Вэтом году операторов перевели в подчинение ЦАХО районной администрации. Там заставляют проходить мед. комиссию за свой счет. Законно ли это?

С уважением, Владимир.

Работаю в детском саду младшим воспитателем, в данный момент в декрете. Дети ходят в другой детский сад. Если я сейчас в декрете, льгота на оплату детского сада не закроется?

Работаю в детском саду. По графику я должна была пройти сантехминимум в то время, когда я находилась в отпуске. Сейчас я вышла из отпуска и меня заставляют пройти сантехминимум за свой счет? Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском саду воспитателем, хочу уволиться и перейти в другой детский сад. Сохранится ли право на запланированный отпуск в другом учреждении? Спасибо!

Работаю в МБДОУ, т.е, в детском саду, воспитателем. Нас направляют на периодический медосмотр в другой город и требуют этот день, потраченный на медосмотр, отработать. Правомерно ли это?

Я работаю в детском саду воспитателем, но хотела бы уйти в другой сад. Могу ли я рассчитывать на перевод из сада в сад, а не увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение