Возможно ли пересчитать декретные после многолетнего отсутствия на работе?

• г. Курск

30 декабря 2012 года ушла в декрет (проработала на последнем месте 11 мес), заплатили N сумму, далее, когда начислили первое пособие по уходу до 1,5 лет, она оказалась минимальной 2500 р. Решила уточнить на работе, почему так вышло, мне ответили, если работали до нас, то принесите справку (до этого почему-то не попросили). После чего пересчитали сумму пособия и она составила 4400. Но про декретные забыла, а недавно мне самой задали вопрос, о перерасчете декретных и я задумалась.

Могу ли я попросить пересчитать мне и декретные (если принесу справку с предыдущего места работы), с условием, что прошло 1 год 10 мес с момента ухода в декрет? Хотелось бы узнать, рассчитывать мне на перерасчет или срок давности прошел?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я попросить пересчитать мне и декретные (если принесу справку с предыдущего места работы), с условием, что прошло 1 год 10 мес с момента ухода в декрет?

---нет конечно. никто и ничего уже не пересчитает