Выписка родственника из тюрьмы без его согласия и последующая приватизация квартиры - правовые аспекты и возможные последствия

• г. Тобольск

Можно ли выписать родственника без его согласия, если сидит в тюрьме? И возможна ли приватизация квартиры без участия того самого родственника и будет ли он в последствии иметь права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Безсогласия родственника выписать можно только через суд если удасться выписатьто приватизацию можно проваодить без его участия.

Можно выписать из квартиры и человека, которому ближайшие несколько лет предстоит провести в тюрьме. Только нужно учесть, что по возвращении из мест столь отдаленных, он вполне может потребовать, чтобы его заново зарегистрировали на прежнем месте проживания. А если к этому времени другие собственники уже продадут квартиру, вновь прибывший сможет оспорить сделку в суде, и, скорее всего, суд будет на его стороне – особенно если жить ему больше негде.

Дело в том что дед умер и завещал квартиру своему среднему сыну (также является родным братом моего отца), а младший, который вышел из мест лишения свободы, подал иск об оспаривании пердачи жилого помещения