Бывший муж заявляет о разделе имущества - Кто имеет право на дом, в котором прописаны я, бывший муж, настоящий муж и наш совместный ребенок?

• г. Томск

Бывший муж хочет подавать на раздел имущества, в доме прописана я, он, наш совместный ребёнок, и мой настоящий муж. Дом покупали вместе находясь в браке, разведены 3 года. Дом оформлен на меня.

Ответы на вопрос (2):

в таком случае я понимаю вы собственница. тогда дом будет делиться пополам.

если вам интересно чтобы дом остался при вас то пишите в личное сообщение или на почту, я вам помогу.

Если Ваш брак расторгнут более трех лет назад, то Вам следует заявить в суде о сроке давности. После расторжения брака, супругам дается три года на раздел имущества. Если этот срок пропущен, то его необходимо восстанавливать. Но для применения срока давности, ответчик обязан об этом заявить. Сам суд самостоятельно применять срок давности не имеет права.