Бывший супруг требует наложение ареста на квартиру после переплаты по алиментам - как правильно оформить будущий взаимозачет?

• г. Донецк

После решения суда, переплата по алиментам составила 19 тыс. гривен. Бывший супруг требует у исполнителя наложить арест на квартиру и переплаченный долг забрать частью недвижимости. Имеет ли право пристав наложить арест на часть квартиры, ведь это же переплата, которую можно расписать как будущий взаимозачет по алиментам. Как это правильно оформить?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Юлия, если ваш муж оплачивал алименты до решения суда, то это его добровольное решение. И требовать добровольно отданные деньги никто не имеет право. Если он решил забрать их то пусть докажет в суде, факт переплаты, не назначенных, алиментов. Повторяю добровольно выплаченные сумму не подлежат возврату, кроме как по решению суда. остальное называется вымогательством и Вы можете обратиться в милицию по факту вымогательства.

Для более подробного общения по данному вопросу звоните 050-039-69-11, либо на мою почту.