Стоимость оформления документов и налог при подарке трехкомнатной квартиры из наследства

• г. Самара

У меня трех комнатная квартира доставшейся мне по наследству в собственности один год я хотел бы подарить квартиру родственнику скажите пожалуйста сколько будет стоить оформления документов и будет ли взимается налог.

Ответы на вопрос (1):

составление договора дарения у юриста ( до 1200 руб) -

у нотариуса дороже, регистрация в росреестре - 1000 руб

размер налога 13% от стоимости недвижимого имущества