Проблема бессильности судебных приставов - переиндексация задолженности и возможные способы возврата долга

• г. Кириши

Более трех лет должник не выполняет решение суда. Судебные приставы бессильны и пассивны. Как оформляется переиндексация задолженности? Есть ли действенные способы возврата долга?

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав нарушает Ваши права. Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.121 ФЗ «Об исполнительном производстве» любые постановления судебного пристава-исполнителя и его действия (бездействие) могут быть обжалованы в суд.