Возможно ли отозвать исполнительный лист с работы, если поручитель не может выплатить задолженность?

• г. Тольятти

По исполнительному листу с поручителя удерживают уже второй месяц 50%,у него есть свои кредиты, которые он теперь оплачивать не в состоянии. Я сама готова платить, как отозвать исполнительный лист с его работы и возможно ли это? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Отзыв возможен только по заявлению взыскателя.

обратитесь в банк, который наприваил исполнитлеьный лист; напишите заявление об оплате задолженности вами

Должник (поручитель) при наличии документов о его трудном имущественном положении ( низкой зарплате, ежемесячных выплатах по другим кредитам, уплате квартплаты и др.) вправе подать в суд, взыскавший с него долг заявление о предоставлении ему отсрочки исполнения решения суда, о рассрочке, обжаловать решение суда, если не истек срок.

Если долг взыскан с одновременно с заемщика и двух других поручителей, то должник (поручитель), выплативший, например, в прошлом месяце долг, вправе подать в суд иски о взыскании части долга с двух других должников.