Опасность для граждан РФ с двойным гражданством - аресты за нарушение закона Узбекистана

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ с 2008 г. Отказ от гражданства Узбекистана писала при подаче документов на российское гражданство. За эти годы ни один раз бывала в Узбекистане. Но недавно поступила информация что бывших арестовывают прям в аэропорту за нарушение двойного гражданства. Т.к. Президент Узб. не подписывал никому отказа официально.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Абсолютно верно. Нужна процедура выхода из гражданства Узбекистана, для этого обратитесь в консульство