Как максимально быстро переехать из муниципальной квартиры в Москве в новое жилье в Подмосковье?

• г. Москва

Живем в Москве в муниципальной квартире. Хотели бы либо продать ее и купить в подмосковье квартиру. Либо обменяться с доплатой нам. За квартиру имеется долг. Подскажите как нам поступить что бы в максимально короткие сроки переехать в новое желье?

Ответы на вопрос (3):

Приватизируйте сначала.

А можно ли приватизировать квартиру с долгом ?

Если собственник квартиры (департамент жилищной политики г.Москва) Вам разрешит это сделать, то можно. Вы станете собственником квартиры, а долг будет числиться за департаментом.