Теперь я хочу подать частную жалобу на определение судьи в городской суд. Подскажите пожалуйста нужно ли снова писать заявление?

• г. Санкт-Петербург

Я подавала исковое заявление в районный суд, мне отказали. Теперь я хочу подать частную жалобу на определение судьи в городской суд. Подскажите пожалуйста нужно ли снова писать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если Вы обжалуете определение, новое исковое заявление писать не нужно. В частной жалобе укажите фамилии/наименования сторон, номер дела. Жалоба подается через районный суд.

Если Вам вернули исковое заявление без рассмотрения, то к частной жалобе обязательно надо приложить весь пакет подаваемых в районный суд документов. Ведь Вы будете просить горсуд обязать районный суд принять к производству Ваше исковое заявление.