Гаишнику, подставившему ногу под колесо, грозит уголовное дело по статье 318 часть 1

• г. Москва

Переехал ногу гаишнику его предупредил что начну движение он подставел ногу под колесо я ему сказал что бы он убрал ногу он отказался. Уголов дело статья 318 часть 1

Ответы на вопрос (2):

и в чем вопрос?

Преступление небольшой тяжести - при смягчающих обстоятельствах - возможно условное наказание.

Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

-

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.