Претензии соседа - отсутствие необходимого отступа при строительстве хозблока на земле ИЖС

• г. Анапа

При строительстве хозблока, между домовладениями, земли ИЖС, отступ от межи соседа получился не 1 м, а 80 см, высота строения 220, высота кровли 210. двускатная кровли, свес 25 сантиметров, слив планируется на наш участок, на скате предусмотрены снегозадержатели, строение расположено с северной стороны от соседа. Сосед требует сноса, по его жалобе составлен адм. протокол.

Ответы на вопрос (3):

Сосед требует сноса, по его жалобе составлен адм. протокол.

---имеет полное право требовать сноса. и обратиться в суд

В данном случае Вами нарушены Строительные нормы и правила СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство

Обжалуйте привлечение вас к административной ответственности в суд. Сосед не имеет право требовать сноса вашей хозяйственной постройки, так же не имеет право требовать соблюдения СниПов. Сосед имеет право потребовать от вас организовать водостоки, для отвода ливневых вод со своего участка.