Какую статью ТК РФ следует применить при досрочном увольнении директора и начальника отдела, работающих в двух ООО под одним собственником?

• г. Москва

Я работаю директором ООО и начальником отдела по совместительству в другом ООО. Оба ООО находятся под одним собственником. Собственник принял решение досрочно прекратить со мной трудовые отношения в обеих ООО. По какой статье ТК РФ меня должны уволить?

Ответы на вопрос (6):

Просите по собственному желанию

Спросить
Пожаловаться

По соглашению сторон просите!

Обязательно обговорите выходное пособие в рамках соглашения, " золотой парашют" ну или хотя бы обычный ;)

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего либо по сокращению, либо по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

А почему нельзя уволиться в моей ситуации по п.2 ст 278 ТК РФ?

Спросить
Пожаловаться

Почему нельзя? Можно! Ничто не мешает.

Спросить
Пожаловаться

Господа! Я проработал в указанных должностях достаточное время - с 2005 года. До проблем собственника в бизнесе (потеря клиентов и объемов) характеризовался им положительно. Поэтому сейчас хочу от него поиметь материальную компенсацию.А ее предполагает в т.ч п.2 ст 278 тк. Тка правильно ли я собираюсь поступить? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здрвствуйте! Руководитель ООО работает по совместительству директором другого ООО. Решением общего собрания его полномочия прекращены досрочно. Как правильно сделать запись в трудовой книжке о том, что трудовые отношения совместителя прекращены досрочно (по какому пункту и статье ТК РФ).

Работаю на ООО начальником отдела. Могут ли меня принять генеральным директором этой же фирмы по совместительству?

С решением такого вопроса. Я работаю начальником отдела охраны труда в фирме в моём отделе есть одна моя подчинённая - инженер по охране труда. Скоро наша фирма из одного из своих подразделений (которое находится в одном помещении с моим отделом) образует отдельную структуру в каких то своих целях со своим генеральным директором (люди теже что и сейчас) и бухгалтерией.

Я хочу оформится в это новое подразделение инженером в отдел по работе с поставщиками по совместительству с основной работой в отделе охраны труда. Подскажите как это грамотно делается и возмож но ли это? Могу ли я например будучи начальником отдела в фирме совмещать эту работу в подразделении фирмы на другой должности по совместительству. Как вообще должны оформится такие отношения и записи в трудовой.

Также возможен вариант совместительства но не в подразделении а в этой же фирме только в другом отделе - как оформить документально такой вариант (договор? Фиксирование совместительской должности в трудовой книжке?) Огромное спасибо за вашу помощъ!

1.Отношения по вопросу трудоустройства, возникающие между лицом, ищущим работу, с одной стороны, и службой занятости, с другой, - трудовые отношения.

2.Отношения по вопросу урегулирования коллективных трудовых споров можно отнести к трудовым отношениям.

Оба утверждения верны?

Работая на 2-х работах у меня 2-е трудовые одна работа основная вторая совместительство на другом предприятии. Как оплачивается больничный лист по совместительству.

Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации но здесь ООО осталось как было поменялся учредитель можно ли по данной статье уволить главного бухгалтера.

Если объединяют два равнозначных отдела, кого из двух начальников должны оставить начальником отдела?

А если один отдел по документам будет присоединен к другому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

31 августа с генеральным директором ООО расторгнут трудовой договор по основному месту работы, а 1 сентября он назначен туда же генеральным директором, но уже по совместительству, так как 1 сентября он принят на основное место работы начальником АЗС в другое ООО. Помогите пожалуйста определиться какие формулировки должны быть в трудовой книжке.

У меня следующие вопросы:

Предприятие меняет форму собственности с ЗАО на ООО.

Необходимо ли переоформлять трудовые отношения с сотрудниками ЗАО?

Как правильно это сделать?

Надо ли вносить записи в трудовые книжки?

Надо ли заключать дополнительные соглашения к трудовым договорам?

Как переоформить труд. Отнош. С Ген. директором ЗАО, ставшим Ген. директором ООО.

Заносятся ли записи о переводе работников на другую должность (другое структурное подразделение) в трудовую книжку.

Как можно преобрести бланки новых трудовых книжек.

Я работаю на основной работе. Имею соместительство на другом предприятии. Сколько я могу максимально иметь совместительств? Должна ли я уведомлять свое начальство о совместительстве на другом предприятии? Что ожидать мне от налоговой и инспекции по труду, если сейчас у меня уже есть 4 совместительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение