Какую статью ТК РФ следует применить при досрочном увольнении директора и начальника отдела, работающих в двух ООО под одним собственником?

• г. Москва

Я работаю директором ООО и начальником отдела по совместительству в другом ООО. Оба ООО находятся под одним собственником. Собственник принял решение досрочно прекратить со мной трудовые отношения в обеих ООО. По какой статье ТК РФ меня должны уволить?

Ответы на вопрос (6):

Просите по собственному желанию

По соглашению сторон просите!

Обязательно обговорите выходное пособие в рамках соглашения, " золотой парашют" ну или хотя бы обычный ;)

Скорее всего либо по сокращению, либо по соглашению сторон.

А почему нельзя уволиться в моей ситуации по п.2 ст 278 ТК РФ?

Почему нельзя? Можно! Ничто не мешает.

Господа! Я проработал в указанных должностях достаточное время - с 2005 года. До проблем собственника в бизнесе (потеря клиентов и объемов) характеризовался им положительно. Поэтому сейчас хочу от него поиметь материальную компенсацию.А ее предполагает в т.ч п.2 ст 278 тк. Тка правильно ли я собираюсь поступить? Спасибо.