Грамотное совмещение должностей внутри фирмы - как оформить работу в другом подразделении или отделе

• г. Москва

С решением такого вопроса. Я работаю начальником отдела охраны труда в фирме в моём отделе есть одна моя подчинённая - инженер по охране труда. Скоро наша фирма из одного из своих подразделений (которое находится в одном помещении с моим отделом) образует отдельную структуру в каких то своих целях со своим генеральным директором (люди теже что и сейчас) и бухгалтерией.

Я хочу оформится в это новое подразделение инженером в отдел по работе с поставщиками по совместительству с основной работой в отделе охраны труда. Подскажите как это грамотно делается и возмож но ли это? Могу ли я например будучи начальником отдела в фирме совмещать эту работу в подразделении фирмы на другой должности по совместительству. Как вообще должны оформится такие отношения и записи в трудовой.

Также возможен вариант совместительства но не в подразделении а в этой же фирме только в другом отделе - как оформить документально такой вариант (договор? Фиксирование совместительской должности в трудовой книжке?) Огромное спасибо за вашу помощъ!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить трудовой договор по совместительству.В трудовом договоре обязательно указывается , что работа является соместительством и не более 16 часов в неделю.Запись в трудовую книжку о работе по соместительству делается по Вашему желанию.