Что ожидает брата, попавшего по административному правонарушению и какое возможно будет наказание?

• г. Якутск

Брат попался по ао. до этого он тоже был лишен и летом этого года получил по исчению сроко лишения ву. 6 октября этого года сново попался по ао. теперь ждем суд. хотел бы спросить у вас какое накание ждет и вынесет суд? в протоколе написано повторное... почему незнаю и часть 4 статьи 12.8. алкотестер показал 0,18 пр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай. Вашего брат ждет штраф в 50.000 рублей и лишение прав на три года. А вменяют ему повторное совершение административного правонарушения, поскольку после истечения срока с момента первого наказания не прошел один год.