Проблемы с алиментами - Как бороться с неофициальным работником-должником?

• г. Курган

У меня два ребенка, с отцом детей в разводе, долг по алиментам копится, работает не официально на маршрутке (пристав об этом знает) ничего не предпринимает, заводили уже дважды уголовное дело-отработал сколько-то часов на гос-во, а дети так и ждут положенное им. Имущества никакого на нем нет, долг уже 400 тысяч. Приставы мне отвечают, что мы не можем его заставить устроиться официально. А сейчас чтоб дело не заводили, он платит раз в 4 мес. по 500 руб... вот так все должникам и сходит с рук.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в суде обжаловать бездействие судебных приставовРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.