Налоговая проверка после неплатежа - возможные последствия за просрочку и заполнение декларации 3 НДФЛ

• г. Владивосток

С декабря 12 г по август 2013 г сдавал квартиру. Налог не платил. Вызвали в налоговую с предложением заполнить декларацию 3 НДФЛ. Что мне еще светит кроме собственно налога за просрочку?

Ответы на вопрос (1):

грозит штраф

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества)

1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета

влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 28.06.2013 N 134-ФЗ)