Неверное основание во Вкладыше о гражданстве РФ - нужно ли переоформлять гражданство ребенку?

• г. Москва

Ребенку исполнилось 14 лет. При подаче документов на оформление паспорта РФ мне сказали, что во Вкладыше о гражданстве РФ неверно указано основание (статья 14 Федерального закона от 31.05.2002 с применением части 2 пункта 24). По этому документу оформляли дважды загранпаспорт ребенку, получали неоднократно визы - вопросов не было. В Свидетельстве о рождении указано место рождения - РФ и гражданство обоих родителей - РФ. Действительно ли нужно переоформлять гражданство ребенку? Иначе, документы на оформление паспорта не принимают.

Ответы на вопрос (1):

Выдачей паспорта и решением вопросов о гражданстве занимается одно ведомство - Федеральная миграционная служба. Вкладыш у Вас о гражданстве есть, а если ФМС там когда сделало ошибку, то пусть решают сами. Пусть подскажут, как вам лучше сделать. В любом случае отказать в приеме документов не имеют право. Документы обязаны принять, а потом если есть основания пусть официально вам отказывают.