Вопросы оформления загранпаспорта ребенку до 14 лет - необходимость вкладыша о гражданстве и штампа на оборотной стороне свидетельства о рождении

• г. Ковров

Хочу оформить загранпаспорт ребенку 7 лет, рожденного 03.05.2006 г. При оформлении документов прочитала, что нужен вкладыш о гражданстве! Такого вкладыша у нас нет и никакого штампа на оборотной стороне свидетельства о рождении о гражданстве тоже нет. В свид. О рождении в графах, где родители, у обоих родителей стоит гражданство РФ.Так нужны ли эти два условия при оформлении загранпаспорта ребенку до 14 лет? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, штамп о гражданстве можно поставить в отделении УФМС по месту жительства или пребывания.