Как оплатить квартплату после смерти собственника квартиры и принудить наследника к уплате

• г. Нижний Новгород

ДД. Собственник квартиры умер. Имеются два наследника доли-пополам. Как платить квартплату. И если квартплату уплачивает только один наследник, как заставить платить второго.

Ответы на вопрос (2):

Со второго наследника можно взыскать половину произведенной оплаты в судебном порядке. После вступления в наследство порядок оплаты коммунальных услуг можно определить в суде

А если один наследник платил 6 мес. после смерти. т.е до тго как были поданы документы на наследство.второй тоже должен был платить?В квартире никто не прописан.