Авария на перекрестке - Столкновение моего автомобиля с троллейбусом при нарушении сигналов светофора

• г. Чебоксары

Когда я поворачивал на перекрестке влево на разрешающий сигнал светофора в левый бок моего автомобиля врезался троллейбус который двигался прямо на запрещающий сигнал светофора. Был составлен протокол на обеих водителей в котором указано что оба водителя выехали на перекресток на запрещяющий сигнал светофора. При расмотрении схемы происшествия видно что водитель троллейбуса выехал на запрещяющий сигнал светофора. (О чем точно показывает длина его тормозного пути и сила удара в бок моего автомобиля.) Во время происшествия у меня не было свидетелей. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Давать показания, как вы считаете нужным. Потребуйте проведения автотехнической экспертизы. При ДТП заключение эксперта - очень важное доказательство.

Адвокат Ким Б.П.