Отказ от продления миграционного учета - возможность стать на учет в другом районе и процедура снятия с предыдущего адреса

• г. Воронеж

Гражданин Украины, прибывший в РФ стал на миграционный учет в одном из районов города. По истечении 90 суток, к моменту продления миграционного учета, который предполагает ту же процедуру, что и первичная постановка, принимающая сторона отказывается это оформлять. При этом уже запущена процедура получения РВП, привязанная к этому адресу. Можно ли теперь стать на миграционный учет в другом районе этого города и каким образом будет происходит снятие с учета с того адреса. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно ли теперь стать на миграционный учет в другом районе этого города и каким образом будет происходит снятие с учета с того адреса? - да, возможно. Самое главное для Вас это регистрация. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня прибывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.