Требования к принимающей стороне для миграционного учета гражданина Украины в РФ и сроки пребывания в стране

• г. Чайковский

Гражданин Украины приехал в гости в РФ.Обязательно ли принимающая сторона, должна быть собственником жилья, по адресу которого будет производиться постановка на миграционный учёт?

И ещё!Сколько дней в году гражданин Украины может находиться на территории РФ?СПАСИБО!

Ответы на вопрос (5):

90 дней и выезд.

кроме граждан Украины имеющих регистрацию в Донецкой и Луганской областях!

Извините,вы не поняли,не без регистрации,а в год(365 дней).Раньше было 180 дней,потом для граждан юго-востока Украины продлевали до 270 дней.А сейчас не знаю,но хотелось бы знать.

Сейчас никому ничего не продлевают. Правила одни для всех.