Требования к принимающей стороне для миграционного учета гражданина Украины в РФ и сроки пребывания в стране

• г. Чайковский

Гражданин Украины приехал в гости в РФ.Обязательно ли принимающая сторона, должна быть собственником жилья, по адресу которого будет производиться постановка на миграционный учёт?

И ещё!Сколько дней в году гражданин Украины может находиться на территории РФ?СПАСИБО!

Ответы на вопрос (5):

90 дней и выезд.

Спросить
Пожаловаться

кроме граждан Украины имеющих регистрацию в Донецкой и Луганской областях!

Спросить
Пожаловаться

Извините,вы не поняли,не без регистрации,а в год(365 дней).Раньше было 180 дней,потом для граждан юго-востока Украины продлевали до 270 дней.А сейчас не знаю,но хотелось бы знать.

Спросить
Пожаловаться

Извините,вы не поняли,не без регистрации,а в год(365 дней).Раньше было 180 дней,потом для граждан юго-востока Украины продлевали до 270 дней.А сейчас не знаю,но хотелось бы знать.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас никому ничего не продлевают. Правила одни для всех.

Спросить
Пожаловаться

Я гр.рк, как быть если принимающая сторона хостел? Нужно ли мне идти в уфмс для постановки на миграционный учет? И что если в миграционной карте будет указана одна принимающая сторона, а после приезда другая?

Я гражданин Узбекистана, когда я приехал в город Находка в РФ, встал на миграционный учет (в миграционной карте у меня срок пребывания до 6 января следующего года). Сейчас я еду в Москву в гости. Вопрос, сколько времени я могу находиться там без постановки на миграционный учет?

Я гражданка Украины, нахожусь на территории Крыма в г. Севастополе уже 90 дней. Для продление миграционного учета сказали необходима принимающая сторона (гражданин российской федерации с паспортом и документами на собственность). Обязательно ли проживать на ее территории? Или это может быть любое съемное жилье (владельцы, которого документы предоставлять не хотят?

Гражданин Еревана приехал в Россию в гости 12 октября, затем в ноябре он собирается выехать с территории России на Украину на 10 дней, после приезда с Украины сколько еще времени он будет иметь право находиться на территории России?

Получил рвп принимающая сторона отказывается регистрировать по месту пребывания может быть согласиться на постановку на миграционный учет

7 рабочих дней истекает через 2 дня.

Гражданин Украины вехал на территорию РФ по миграцыонке, осталось месяцмесяц до заверешения проживания по миграцыонной карте, стал на миграционный учёт, как продлить легальное прибыване на теретории РФ, ФМС говорит что квот нет, сам приехал к одинокой тётке.

Я гражданин Узбекистана, в город Находка в РФ, встал на миграционный учет (в миграционной карте у меня срок пребывания до 6 января следующего года). Я сейчас еду в Москву в гости. Вопрос, сколько времени я могу находиться там без постановки на миграционный учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Есть вопрос, по поводу миграционного учета. Я гражданин Молдавии, приехал в Россию, в гости. Могу ли я находиться на территории РФ 2 недели, без постановки на миграционный учёт? Дело в том, что у человека которого я живу, он сам не из РФ.

Гражданин Украины, прибывший в РФ стал на миграционный учет в одном из районов города. По истечении 90 суток, к моменту продления миграционного учета, который предполагает ту же процедуру, что и первичная постановка, принимающая сторона отказывается это оформлять. При этом уже запущена процедура получения РВП, привязанная к этому адресу. Можно ли теперь стать на миграционный учет в другом районе этого города и каким образом будет происходит снятие с учета с того адреса. Спасибо.

При постановке на миграционный учет в Симферополе граждан из Украины - если принимающая сторона не прописана по данному адресу, но имеет генеральную доверенность на квартиру, не будет никаких препятствий в ФМС по поводу регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение