Как помочь замужней дочери с употреблением спайса - воздействие правовых мер и лечение vs. оставить все на совести дочери?

• г. Белгород

Как поступить-совершеннолетняя замужняя дочь, имеющая маленького ребенка употребляет спайс. Зависимой себя не признает, от предложений лечиться отказывается. Произошел инциндент, в результате которого она меня избила, я вызвала полицию, ее поймали под спайсом, взяли анализы, отпустили. Считает меня виноватой во всем. Мне дали направление на снятие побоев, поможет ли это мне отправить ее на лечение или только будет штраф и привлечение за нанесение побоев? Мне сказали, что если я не сниму побои-буду отвечать за дачу ложных показаний. Может оставить все на совести дочери и пусть сама выбирает свою жизнь?

Ответы на вопрос (1):

Снимите побои, возбудят уголовное дело по ст. 116 УК РФ. Попробуйте обратиться в реабилитационный центр по программе "Детокс" - потребуется только ваше согласие на принудительное лечение вашей дочери