Как помочь замужней дочери с употреблением спайса - воздействие правовых мер и лечение vs. оставить все на совести дочери?

• г. Белгород

Как поступить-совершеннолетняя замужняя дочь, имеющая маленького ребенка употребляет спайс. Зависимой себя не признает, от предложений лечиться отказывается. Произошел инциндент, в результате которого она меня избила, я вызвала полицию, ее поймали под спайсом, взяли анализы, отпустили. Считает меня виноватой во всем. Мне дали направление на снятие побоев, поможет ли это мне отправить ее на лечение или только будет штраф и привлечение за нанесение побоев? Мне сказали, что если я не сниму побои-буду отвечать за дачу ложных показаний. Может оставить все на совести дочери и пусть сама выбирает свою жизнь?

Ответы на вопрос (1):

Снимите побои, возбудят уголовное дело по ст. 116 УК РФ. Попробуйте обратиться в реабилитационный центр по программе "Детокс" - потребуется только ваше согласие на принудительное лечение вашей дочери

Спросить
Пожаловаться

Меня избил муж вызвали наряд я написала все как он меня и из за чего избил, его отвезли в отдел но отпустили через 5 часов. Побои я не снимала в травмпункте а все зафиксировала на фото, прошёл месяц муж меня достаёт марально выводит меня что бы я что небудь сделала и он вызвал полицию. Могу ли я потребовать от полиции что бы они возбудили дело по нанесению побоев.

Написала заявление на мужа. Дали направление на снятие побоев. На след день за мной приехали родственники и забрали в другой город. Побои естественно я не пошла снимать. Теперь мне звонит дознаватель и говорит что если я не сниму побои то привлекут за дачу ложных показаний. Что теперь мне делать если я далеко и не могу приехать? Правду ли сказал дознаватель?

Дочь (23 года) стоит в наркологии на учете. Анализ показал наличие барбитурата, хотя она отказывается, говорит пила корвалол. Очень часто бывает пьяной, в этом году было где-то дней 5 трезвых. Вызывала скорую-не взяли. Вызывала полицию-2 часа подержали и отпустили. Как личность деградирует, опускается, ведет себя агрессивно. Алкоголичкой себя не считает. ПОМОГИТЕ! Как принудительно отправить на лечение?

Мой сын во время драки получил ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Полиции мы дали ложные показания, что он просто упал после драки. Родители виновного миролюбиво пообещали помочь с лечением, теперь отказываются. Если мы сейчас изменим показания и напишем другое заявление в полицию, привлекут ли нас к ответственности за дачу ложных показаний. Мы то навредили только себе.

Женщина была избита мужем. На место была вызвана полиция. Совершеннолетний сын хотел подать заявление в полицию о нанесении побоев за свою мать. Полиция отказала, сославшись на то, что женщина дееспособна и сама должна писать. Сама женщина писать заявление отказывается так как запугана. Может ли сын всё-таки подать заявление?

Девушка дала ложные показания полиции по административному правонарушению побои, чтобы не заводили дело на сожителя (написала упала сама), в мед. карте больничный у травматолога. Можно ли сейчас доказать что виноват сожитель и что будет за дачу ложных показаний?

Свидетель дал в суде правдивые показания, но после зачитывания прокурором показаний, данных в дознании снова согласился с ложеыми и подтвердил их. В случае если он повторно будет вызван в суд и признает все-таки, что дал ложные показания, так как был запутан следствием, он будет привлечен за дачу ложных показаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избил сосед я вызвал полицию они приехали я спросил чтоб мне дали направление на снятие побоев мне ответили что они таких направлений не дают и морг где снимают побои будет работать только 06 01 2014 г и посоветовали мне обратится в любую больницу что я сделал в больнице меня быстро и нехотя осмотрели и выдали заключение на их бланке но бес печати сказали что бланк фирменный и печать они не ставят что мне делать дальше подскажите пожалуйста.

На меня напал парень мы подрались, Я вызвал полицию. Полиция взяла с нас объяснительные, а мне дала направление на снятие побоев. НО я не хочу писать заявление, ходить в полицию и снимать побои, могу Я так сделать? Если нет, то каковы мои действия?

Здравствуйте. Я гражданка РФ, мой муж гражданин Таджикистана. Замужем 2 года, вместе не живем, совместное хозяйство не ведем, детей нет. В декабре 2017 нас вместе вызвали в отдел полиции по делам миграции, для дачи показаний. Описывали как познакомились, как начали совместно жить и прочее. Мне муж заочно все сказал, как и что говорить. Но все что мы с ним говорили, это все ложь. Мы дали ложные показания. Хочу прийти в отдел миграции, и признаться, что наш брак фиктивный. Будет ли мне административная или уголовная ответсвенность за дачу ложных показаний? Учитывая, что давала я их под давлением моего мужа (хотя это не доказуемо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение