Наложение ареста на имущество - Правомочия банковских работников и влияние на третьих лиц

• г. Новосибирск

Из банка пришло письмо, что на все моё имущество наложен арест и на третьих лиц. Имеют ли право банковские работники или коллекторы накладывать арест? И при чем здесь третьи лица? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Арест могут наложить только судебные пристава на основании решения суда

Спросить
Пожаловаться

Перед банком имею задолженность. Приходят письма от третьего лица с реквизитами и копиями заявлений в суд (предупреждают об уголовной ответственности). Имеют ли право третьи лица (не банк) заниматься таким родом дела? Могу ли я в банк написать претензию по поводу таких писем от третьих лиц? Имеет ли банк передавать третим лицам мой долг?

Я написала в банк на отзыв на обработку персональных данных, касающихся третьих лиц и домашнего телефона. Также в этом заявлении написала, что я не давала права ни сотруникам банка, ни третьим лицам посещать меня дома, посещать моего работодателя и родственников. Ответа, естественно, от банка не получила. Имею ли я право на жалобу, если мое требование не будет исполнено и сотрудники банка и третьи лица будут навещать меня дома и т.д.

Разъясните, пожалуйста ст. 68 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», конкретно 5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

Третьи лица-это например отец должника? Можно наложить арест на его имущество что ли, если нет ничего у самого должника? Поясните...

Арест на имущество третьих лиц наложен до рассмотрения гражданского иска по существу.

Иск этот рассмотрен, в нем рассматривался вопрос суммы ущерба должника, вопрос арестованного имущества третьих лиц не рассматривался вплоть до кассации.

Арест накладывался в целях обеспечения гражданского иска. Имеет ли право пристав взыскать это имущество третьих лиц по заявлению, в котором он не приводит доказательств принадлежности этого имущества должника, а только считает основанием наличие ареста?

В договоре по кредиту указано что банк может передать долг третьим лицам что такое третьи лица и в ходят ли туда каллекторы.

Имеет ли право сотрудник банка приходить по месту регистрации и уведомлять третьих лиц о наличии задолженности (вручение письма) если было отозвано согласие на передачу данных третьим лицам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право в арбитраже при введении физбанкротства, реализовать имущество третьих лиц (арестовано - якобы оно имущество должника, но оформлено на других). Третьи лица сами приобретали имущество, просто родственники..

Имеет ли право банк при просрочке платежа по кредиту в одностороннем порядке расторгать договор, обращаться в правоохранительные органы и требовать погашения долга с третьих лиц и кто это такие третьи лица в этом случае?

В качестве третьих лиц можно ли привлекать например Прокуратуру или Налоговую для разбирательства над ответчиком? Третьи лица это как вообще понять? Есть истец, ответчик, а что такое третьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение