Как правильно оформить дом и землю на собственность всей семьи, используя материнский капитал?

• г. Новосибирск

Мы получили материнский капитал как компенсацию за уже построенный дом. Дом и земля (общая долевая собственность на землю 1/3) оформлены на мужа! По обязательству муж должен в течении 6 месяцев оформить в собственность на жену и детей! Дом был оформлен в собственность в 2012 г. уже будучи в браке (с 2010 г). Мы оформили договор дарения (даритель муж, а жена и дети одарямые). Причем договор нам составлял юрист. Мы отдали все документы на оформление общедолевой собственности, документы приняли, а через неделю позвонили и сказали, что муж мне не может подарить долю, т.к. это уже совместно нажитое имущество. Как нам быть, если нам нужно, чтобы дети, муж и жена были собственниками земли и дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Перепишите договор, вам должны были установить срок для исправления. Напишите так как надо, это можно исправить.