Возможно ли избежать попадания в реестр недобросовестных поставщиков?

• г. Воронеж

По результатам электронных торгов наша компания была единственным поставщиком, подавшем заявку и контракт должен был быть заключен с нами, но мы не смогли получить банковскую гарантию. Возможно ли избежать попадания в реестр недобросовестных поставщиков?

Наша фирма не смогла оплатить банковскую гарантию ввиду отсутствия денег (деньги должны были поступить от другого заказчика, но вовремя не поступили), поэтому не смогла подписать госконтракт. Сумма контракта 500 000 руб. Теперь нашу фирму должны занести в реестр недобросовестных поставщиков. Что можно сделать, чтобы этого избежать?

Помогите разобраться в сложившейся ситуации:

ИП выиграл аукцион на поставку товара. ИП отклонился от заключения контракта в связи с тем,

что произошло существенное повышение рыночной цены товара, на поставку которого должен быть заключен контракт (резкое повышение курса доллара). Нам пришло уведомление о предстоящем внесении в реестр недобросовестных поставщиков. Возможно ли и как избежать включения в реестр недобросовестных поставщиков? В прошлом году у нас были контракты и завершены успешно, может ли это повлиять?

Был заключен контракт на предоставлении услуги по охране. Через 4 дня после заключения контракта охранное предприятие попало в реестр недобросовестных поставщиков. И решила закрыть свое предприятие и тем самым расторгнуть контракт, Как можно получить банковскую гарантию Заказчику в такой ситуации? По какой статье ее можно получить?

Каким образом можно отменить результаты электронного аукциона по 44-ФЗ?

Наша организация была признана победителем в электронном аукционе по 44-ФЗ, но в результате хода торгов цена контракта упала до убыточных значений. Каким образом можно повысить стоимость контракта\отменить результаты закупки, чтобы избежать попадания в реестр недобросовестных поставщиков?

Ситуация: мы участники закупки, подали заявку на участие в аукционе. Т.к. наша заявка оказалась единственный до наступления торгов, нам позвонил представитель заказчика и сообщил о том что торгов не будет, нас признали победителем. (через ФАС) Мы отказались от подписания контракта в связи с резким повышением курса доллара и цен. Наши данные передали в реестр недобросовестных поставщиков. Можем ли мы как нибудь обжаловать данную ситуацию?

Какие последствия расторжения госконтракта поставщиком? Попадём ли мы в реестр недобросовестных поставщиков?

По ряду причин мы не сможем выполнить госконтракт, в какой срок будет понятно оказались ли мы в реестре недобросовестных поставщиков или нет, может ли Заказчик, являясь МУП не подавать нас в реестр недобросовестных поставщиков но при этом перезаключить договор с другим поставщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли Заказчик заключить контракт с Поставщиком на основании статья 93 часть 1 п. 4 (до 100 тыс) 44 ФЗ, если Поставщик внесен в реестр недобросовестных поставщиков?

По результатам электронного аукциона заказчиком А заключен государственный контракт с поставщиком Б. В ходе исполнения контракта заказчик А узнает, что поставщик Б был внесен в реестр недобросовестных поставщиков заказчиком В. Какие действия должен предпринять заказчик А?

А) заказчик не может расторгнуть договор только на основании того, что поставщика включили в РНП;

Б) расторгнуть контракт, так как внесение сведений об участнике закупки в РНП ведет к невозможности участия в закупках;

В) заказчик может поступать по своему усмотрению.

Если аукцион прошел, протоколы все известны, все соответствуют требованиям, но первый (победитель) и второй (после победителя) участник отказываются от заключения контракта, попадут ли они в реестр недобросовестных поставщиков. Наша компания является третьим Участником после победителя, но нам не предложили заключить контракт. А заказчик выставили новый аукцион, и утверждают что те две компании они не могут занести в реестр недобросовестных поставщиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение