Как избежать включения в реестр недобросовестных поставщиков после отклонения от заключения контракта из-за резкого повышения курса доллара?

• г. Балаково

Помогите разобраться в сложившейся ситуации:

ИП выиграл аукцион на поставку товара. ИП отклонился от заключения контракта в связи с тем,

что произошло существенное повышение рыночной цены товара, на поставку которого должен быть заключен контракт (резкое повышение курса доллара). Нам пришло уведомление о предстоящем внесении в реестр недобросовестных поставщиков. Возможно ли и как избежать включения в реестр недобросовестных поставщиков? В прошлом году у нас были контракты и завершены успешно, может ли это повлиять?

Ответы на вопрос (1):

Уведомление из ФАС пришло? Вас вызывали в ФАС на рассмотрение вопроса о включение в реестр?