Расчет больничного в гражданской организации после работы в УИС - применение МРОТ?

• г. Волгоград

Как будет расчитываться больничный в гражданской организации, если до этого 6 лет служил в УИС, а еще ранее 14 лет в гражданской организации? По МРОТ?

Ответы на вопрос (1):

Больничный рассчитывается по среднему заработку за последние два года

Спросить
Пожаловаться

Училась заочно и одновременно работала в гражданской организации. Затем служила в УИС, при выходе на пенсию в 2020 г мне засчитали институт заочку, которая была до службы в УИС. В результате мне уменьшили гражданский трудовой стаж на 5 лет.

Больничный лист по беременности и родам выдан с 30 апреля. С 1 мая произошло повышение МРОТ. Как будет рассчитываться больничный исходя из МРОТ? По действующему мроту на 30 апреля?

Как будет рассчитываться больничный по беременности и родам, если отработала в организации всего 9 месяцев, а до этого была в декрете?

Как будет расчитываться средний заработок и оплачиваться больничный, если стаж работы водителем в данной организации на момент наступления периода нетрудоспособности 9 месяцев. До этого год не был официально устроен. Общий стаж работы более 30 лет.

Здравствуйте. Я пенсионер УИС. После выхода на пенсию, работаю в гражданской организации. Слышал, что если пенсионер УИС отработает в гражданской организации определенное количество лет, то он имеет право на вторую пенсию. Так ли это? Если да, то сколько лет надо отработать? Когда начисляется эта пенсия, сразу же после отработки определенного количества лет, либо по достижению определенного возраста?

Имеется начальный гражданский стаж, затем служба в УИС с последующим выходом на пенсию по предельному возрасту, и продолжение работы в УИС в качестве вольнонаёмного в пожарной части. Вопрос:-Будет ли начислятся стаж? Если да - то к какой пенсии -- гражданской страховой после 65 лет или к категории военной пенсии? Александр.

Как будет рассчитываться больничный перед декретным отпуском, если организация в которой работал человек предыдущие 2 года банкрот? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Праработал пять лет в муниципальной организации, потом уволился. Через пять лет устроился обратно, работаю четвёртый год. Как будет рассчитываться больничный лист 100% или 60% ?

Работала гражданской служащей перешла сотрудником УИС 2019 г., засчитывается ли гражданский стаж для выплаты надбавки за выслугу лет и обучение?

С 30 мая 2016 г. Я в отпуске по беременности и родам. Больничный сдала 30-го мая. Декретные выплаты у меня будут расчитываться по МРОТу. На данный момент его размер 6200 рб. Оказывается с 1-го июля размер мрот увеличивается (7500 рб). Могут ли сделать перерасчет на период с 1 июля до конца декрета? Или вся сумма должна расчитываться по старому МРОТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение