Возможно ли преобразовать КФХ в ООО после вступления в силу изменений в ГК с 1 сентября 2014 г.?

• г. Махачкала

Доброго времени суток уважаемые юристы!

Возможно ли,после вступления в силу изменений в ГК с 1 сентября 2014 г., преобразовать КФХ в ООО, что то я не разобрался, комментариев пока мало на данные изменения, специалист из налоговой мне объяснил, что нельзя!

Хотелось бы уточнить!?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, но зачем вам это нужно? Проще создать новое юр. лицо. Если вы хотите преобразовать КФХ, в юр лицо, то так не получится. КФХ может выступить в качестве учредителя юр. лица.

Спросить
Пожаловаться

ООО не внесло изменения в ЕГРЮЛ об измении фамилии и паспорта одного из участников ООО. Каковы правовые последствия невнесения данных изменений? Возможно ли оспаривание сделок, совершаемых ООО, по этому основанию?

Доброго времени суток уважаемые.

Хотелось бы уточнить один не мало важный факт, который интересует меня, да и многих коллег по работе..

Доброго всем времени суток уважаемые юристы! Волнует такой вопрос-как будет в 2016 г. производиться индексация пенсии официально трудоустроенным работающим пенсионерам и по договору? Какие ожидаются изменения? Спасибо!

В организации будет изменяться коллективный Договора. В числе изменений, изменения касающиеся времени работы Хотелось бы уточнить нет ли необходимости уведомлять работников об изменении условий труда в соответствии со ст.74 ТК РФ, или после принятия коллективного Договора при ознакомлении с ним, работники уже будут уведомлены.

Хотел открыть КФХ без образования ЮЛ, однако в налоговой отказали, ссылаясь на изменение в закондательтве в ноябре 2020 года, но толком ничего объяснять не стали. Так возможно ли сейчас открыть КФХ без образования ЮЛ. Иесли нет, то можно ли преобразовать ООО в КФХ. Спасибо.

Доброго времени суток уважаемые юристы. Возможно ли возвращение банковской страховки, которую банки навязывают, при оформлении кредита, после досрочного его погашения? Заранее спасибо!

Доброго времени суток Уважаемые Юристы! Следует ли дополнить ДДУ фразами: цена является окончательной и изменению не подлежит, и Платеж в размере () рублей РФ осуществляется Участником Застройщику В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утачните пожалуйста ответ на вопрос №321445 от 26 февраля 2006 г. 12:51 ("При изменении паспортных данных (замене паспорта, изменение места жит и др.) учредителей и/или ген директора надо ли вносить изменения в учредительные документы ООО, в том числе и устав? Как это сделать?" ) надо ли все таки вносить изменения или нет?

При одновременном внесении изменений в устав - о вхождении новых участников в ООО и об изменении наименования ООО, нужно на каждое изменение заполнять формы 13001, 14001? или заполнить их с одновременным включением всех изменений?

А. меня интересовал вопрос: при измененении состава частников ООО необходимо вносить изменения в учредительный договор?

Необходимо ли вносить изменения в Устав общества об изменении доли участников? Какую форму заявления необходимо подать в налоговую инспекцию: Заявление о государственной регистрации вносимых в учредительные документы изменений, или заявление не связанные с внесением изменений в учредительные документы юр.лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение