Возможно ли преобразовать КФХ в ООО после вступления в силу изменений в ГК с 1 сентября 2014 г.?

• г. Махачкала

Доброго времени суток уважаемые юристы!

Возможно ли,после вступления в силу изменений в ГК с 1 сентября 2014 г., преобразовать КФХ в ООО, что то я не разобрался, комментариев пока мало на данные изменения, специалист из налоговой мне объяснил, что нельзя!

Хотелось бы уточнить!?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, но зачем вам это нужно? Проще создать новое юр. лицо. Если вы хотите преобразовать КФХ, в юр лицо, то так не получится. КФХ может выступить в качестве учредителя юр. лица.