Когда и как я узнаю что мое дело поступило в суд?

• г. Астрахань

Подрался 14 сентября. Потерпевший в больнице подал заявление. Но ко мне никто из органов не приходил. Когда и как я узнаю что мое дело поступило в суд? сколько длится рассмотрение уголовного дела?

Я был признан Потерпевшим по уголовному делу и в суде при рассмотрении уголовного дела подал гражданский иск.

Приговором суда мой иск был удовлетворен.

Но приговор суда был отменен апелляционной инстанцией, и дело направлено на новое рассмотрение.

Нужно ли подавать новое исковое заявление?

По делу частного обвинение потерпевший написал заявление, что не может присутствовать по уважительной причине при рассмотрении дела в кассационном суде. Может ли суд рассматривать дело без него или должен отложить рассммотрение дела? Или ч. 3 ст. 249 УПК РФ касается только при рассмотрении дела у мирового судьи?

Спасибо.

При рассмотрении уголовного дела судом, по которому я являюсь потерпевшей, оно было возвращено следствию для устранения нарушений УПК. Сейчас данное уголовное дело направлено в суд-об этом мне стало известно с сайта суда. Должна ли была следователь меня, как потерпевшую, ознакомить с материалами дела до направления дела в суд? Могу ли я до начала рассмотрения уголовного дела судом по которому я являюсь потерпевшей ознакомиться с материалами уголовного дела, находящимся в суде?

После подачи моего заявления в суд о рассмотрении дела в суде сколько должно пройти времени, чтобы суд рассмотрел дело и сколько будет длится судебное дело.

Подрался в итоге искривление зубов. Потерпевший обратился в больницу. В больнице вызвали полицию, меня забрали в участок я дал показания... с потерпевшим пришли к миру, оплатили лечение зубов в стоматологии. Потерпевший написал заявление чтобы не расследовали дело по факту обращение в больницу... что будет?

Для прекращения уголовного дела в суде и назначения судебного штрафа не подскажите что нужно от дознавателя сделать и от потерпевшего для этого деяния? Дознаватель сказала что дело будет рассмотренно в особом порядке без свидетелей по упрощенной процедуре, а в суде оказалось что дело в общем порядке поступило для рассмотрения после того как потерпевший подал в суд гражданский иск.

Я являюсь потерпевшим в уголовном деле по статья 111 часть 1 УК РФ.

Судья районного суда, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении обвиняемого постановил назначить рассмотрение уголовного дела в особом порядке.

Я против рассмотрения дела в особом порядке, что мне сейчас делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын подал ходатаиство на ст.80,дело поступило в суд 20.02.15 г.,по делу проходят потерпевшие, какое дается время, чтоб потерпевшие дали ответ согласны они, чтоб его отпустили по суду. А то до сих пор другой суд не присылает ответ по потерпевшим?

Ответьте мне сколько может длится суд, если потерпевший умер, а свидетелей нет, так как потерпевший был бомжом. Моё дело уже тянется 1,5 года когда будет конец.

В соответствии с недавним введение в закон о роли потерпевших при рассмотрении суда необходимо их уведомление о том что осужденных подал на УДО и дате заседания. Каким образом проходит извещение потерпевшего, Суд рассматривающий ходатайство на УДО через суд в которым было рассмотрение уголовного дела или напрямую с потерпевшим? У мужа состоялось рассмотрение его заявления по УДО и отсрочили заседание по причине что нет ответа от потерпевшего о том что он осведомлен о заседании, но в деле есть согласие потерпевшего на УДО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение