Если нет, то куда я могу обратиться для решения такой проблемы?

• г. Санкт-Петербург

Недавно поставили счетчики воды и в связи с этим заменили кусок трубы. Теперь там в двух местах появляется протечка, когда давление в трубе поднимается. Сантехник из ЖКХ отказался ликвидировать протечку бесплатно. Попросил 400 рублей. Квартира не приватизирована. Имеет ли сантехник право требовать деньги за такую услугу? Если нет, то куда я могу обратиться для решения такой проблемы?

Протекает труба отопления, замурована в стену. Вызывали сторонних сантехников, меняли часть трубы и батарею. Через несколько дней обнаружилась протечка выше, между перекрытиями. Управляющая компания отказалась бесплатно менять трубу, сообщив что это наша вина. Дом старый, брежневка, квартира приватизирована, трубы старые, ржавые. Есть ли шанс доказать, что имеем право на бесплатное устранение протечки?

Произошла протечка общей канализационной трубы в квартире. Протечка находится в перекрытии между этажами, вода течет на нижний этаж, при этом у нас все трубы сухие. Приходят сантехники и говорят что им удобней устранять протечку от нас. труба проходит у нас через кухню, а у соседей в туалете. Чтобы ее устранить нам придется убирать половину встроенной мебели. А у соседей снизу им подлезать не удобно. Можем ли мы отказаться от того, чтобы эту протечку чинили из нашей квартиры?

Я живу в новостройке, квартиру купили с черновой отделкой, ремонт частично завершен. Соседи сверху сделали ремонт полностью, въехали в квартиру, и тут мы обнаружили такую проблему: когда они пользуются ванной, протекает сливная труба, которая проходит через шахту к основной сливной трубе. Шахту делали строители от застройщика, прокладывали трубу тоже они, труба в бетоне, через который и сочится вода. Мы вскрыли снизу, с нашей квартиры, место протечки и обнаружили, что у трубы плохое соединение. Вызвали сантехника и он сказал, что нужно вскрыть весь бетон вокруг трубы и изменить её расположение. Вопрос такой: кто должен этим заниматься и оплачивать расходы? Спасибо за ответ!

У нас в квартире сантехники (с которыми заключен контракт у нашего ЖКХ) проводили ремонтные работы с целью устранения протечки с потолка у соседки снизу, выполнены работы: замена фановой трубы, съем и установка унитаза. После работ протечка сохраняется, в полу в туалете и ванной сантехники продолбили ямы (т.к. труба не влезала), унитаз болтается. О причинах протечки сантехники заявляют, что теперь она связана с тем, что под унитазом (который они "пере устанавливали")есть яма и это наши проблемы, председатель ЖКХ заявляет что это наши проблемы.

Соседи сверху делают ремонт, вчера меняли трубы-не было воды 3 часа. Вечером начала капать вода по стояку, мне позвонили из ЖЭУ и сообщили о протечке, причем не у соседей, а в перекрытии между этажами (сантехник установил причину - труба проржавела от старости). Теперь меня обязуют открыть короб для замены трубы и устранения протечки, а это разбор и дополнительные затраты. Скажите как поступить?

Произошла протечка из-за трещины в канализационной трубе на входе унитаза в трубу. Кто должен отвечать за протечку.

Для ремонта стоковой трубы через мой туалет сантехники ЖЭО требуют обеспечить доступ к трубе, т.е. снять унитаз самостоятельно или оплатить установку унитаза (снять-поставить) в размере 1100 руб. У меня сухо, труба якобы течет в перекрытии. Попросила поменять заодно, коль будут долбить перекрытие, старую чугунную (вертикальную общую) трубу ответили, что трубы меняют только при капремонте, а за плату+ моя труба, поменяют. Согласна оплатить трубу, но работа должна быть бесплатной? Труба-то общая. Права ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сосед отрезал (вырезал) кусок газовой трубы, мотивируя это тем, что моя часть трубы находится на его территории и моя труба подключена к его трубе. Право собственности на его трубу у него возникло в апреле 2013 года на основании решения суда. При этом, он вступил в право собственности тогда, когда моя труба уже была подключена к его трубе (право с обременением). Право собственности на мою трубу у меня не оформлено. Как можно квалифицировать его действия? Что это самоуправство, хищение?

Из-за аварийной ситуации, т.е. замерзли трубы в стояке, сантехники посоветовали поставить кран на протечку до мая, чтобы не замерзла вода. В результате протечки сломались краны, вышли из стоя счетчики учета воды. За свой счет была куплена сантехника. Управляющая компания не предприняла никаких мер. На основании чего я могу составить исковое заявление в суд, о возврате денежных средств и моральной компенсации? Чеки имеются.

Управляющая компания проводила работы перед отопительным сезоном (подавало давление в трубы). Жителей дома при этом не оповестили. В результате дала протечку соединительная система под батареей в квартире (как объяснил сантехник - в результате того, что была пущена холодная вода, то труба по закону физики сжалась и болт ослаб). Произошла протечка к соседям. Сосед требует с меня возмещения ущерба. Должна ли я оплачивать ремонт? Если да, то на основании каких документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение