Отсутствие выдачи исполнительного листа адвокатом - что делать дальше?

• г. Уфа

Мой адвокат получил исполнительный лист по доверенности, но мне не отдал. На связь не выходит, по месту прописки не проживает. Я обратилась в суд с заявлением на выдачу дубликата, указав истинную причину отсутствия у меня исполнительного листа. Суд мне отказал, основав тем, что исполнительный лист не считается утерянным. Какие действия предпринять теперь?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в палату адвокатов

Вам нужно было заявить требование к "адвокату" (адвокат ли, кстати, или юрист без статуса) о возврате исполнительного листа. Отказ суда правомерен, не теряйте время на обжалование.