Отсутствие выдачи исполнительного листа адвокатом - что делать дальше?

• г. Уфа

Мой адвокат получил исполнительный лист по доверенности, но мне не отдал. На связь не выходит, по месту прописки не проживает. Я обратилась в суд с заявлением на выдачу дубликата, указав истинную причину отсутствия у меня исполнительного листа. Суд мне отказал, основав тем, что исполнительный лист не считается утерянным. Какие действия предпринять теперь?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в палату адвокатов

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно было заявить требование к "адвокату" (адвокат ли, кстати, или юрист без статуса) о возврате исполнительного листа. Отказ суда правомерен, не теряйте время на обжалование.

Спросить
Пожаловаться

Дубликат Исполнительного листа Мой адвокат по нотариальной доверенности по которой он представлял мои интересы в суде (её я аннулировала у нотариуса, в суд сдала копию), получил исполнительный лист. Сейчас он мне не отдаёт исполнительный лист, требует за него денег. Я хочу написать заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа, у судебных приставов я взяла справку об отсутствии возбуждения делопроизводства. Подскажите пожалуйста, в заявлении в суд о выдаче дубликата описать ситуацию с моим представителем, что исполнительный лист находиться у него или просто, что я его потеряла и будут ли его вызывать на рассмотрение дела? С моим представителем мы ни каких договоров не подписывали!

Хотела бы уточнить. Исполнительный лист (оригинал) был утерян в почтовой переписке.

Я подала заявление в суд о выдаче ДУБЛИКАТА исполнительного листа.

Прихожу забрать - а мне выдали определение суда, об удовлетворении выдачи дубликата исполнительного листа.

Сам лист приложен не был.

На что мне помощник судьи ответила, что надо ОПЯТЬ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче исполнительного листа, (а это как бы подтверждение о том что суд удовлетворил мою просьбу).

ВОПРОС:

Что мне теперь в новом заявлении писать? Что-то "на основании определении суда от... прошу выдать"-исполнительный лист? Или дубликат?

Выдали дубликат исполнительного листа, старый якобы утерян, лежит на работе где производилось удержание, но поскольку организация не работает, отправить старый лист обратно приставам некому. Теперь какой лист действующий-старый или дубликат и каков срок действия листа, с момента выдачи старого или с момента суда по выдаче дубликата и правомерно ли начисление 7% по дубликату, если задолженность выплачивалась по старому исполнительному листу.

Чтобы получить дубликат ИЛ нужно опять на судебное заседание идти, что ли?

Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата.

Если исполнительный лист утерян УФССП, мне все равно нужно будет опять встречаться с должником в суде?

Есть решение суда. В части признать сведения недействительными..., попросили выдать исполнительный лист, так как организацией решение суда не исполняется. Обратились в отдел суда, с заявлением о выдачи исполнительного листа, на что мне ответили, что исполнительные листы выдаются только в случаях, если указано обязать... или взыскать. Правомерен-ли отказ в выдачи исполнительного листа? Спасибо!

Юридическое лицо получило исполнительный лист на решение арбитражного суда. Исполнительный лист направлен для исполнения в службу судебных приставов по почте, однако судебные приставы исполнительный лист не получили и отсутствуют доказательства отправки исполлиста приставам (нет почтовой квитанции). организация обратилась в арбитражный суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Суд требует от организации представить доказательства утраты исполнительного листа. Необходимо продумать схему защиты и придумать какие представить доказательства в суд для обоснования утраты исполнительного листа в порядке ст.323 АПК РФ.

Выдача дубликата исполнительного листа в связи с его порчей, какие документы нужно прилагать к заявлению в суд о выдаче дубликата? Пристава отправили исполнительный лист, я его получила, но его разорвал отец ребенка. Хватит ли одной справки, что у приставов лист отсутствует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с юристом выиграл суд у страховой компании по возмещению ущерба по ДТП. Юрист получил исполнительный лист и не выходит на связь. Обратился в суд для выдачи дубликата исполнительного листа в связи с утерей, но он просить доказать что он утерян. Как мне быть в данной ситуации, чтоб получить исполнительный лист?

Пришла повестка в суд о выдаче дубликата исполнительного листа, исковые требования были удовлетворены а исполнительный лист пишут был потерян..., так выходит у меня заново начнут высчитывать по этому дубликату.

Направил в суд исполнительный лист для исправления ошибок (отсутствие печати суда, установочные данные). Суд потерял. Теперь требуют писать заявление на выдачу дубликата.

Фактически лист который мне выдали не имел юридической силы. Вопрос - подавать заявление на выдачу нового исп. листа, или на дубликат? Где найти форму заявления. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение