Направление заявления в суд об невыплате заработной платы после увольнения в размере более 80000 рублей с июня месяца

• г. Лесосибирск

Скажите пожалуйста как правильно написать заявление в суд по невыплате зарплаты мы уволились почти месяц назад нам не выплачивали зарплату с июня месяца задолжность саставляет более 80000

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий Витальевич!

Заявление подается в суд по месту нахождения ответчика.

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) перечень прилагаемых к заявлению документов.