Как решить вопрос с оставшимися 14 днями трудового отпуска?

• г. Ростов-на-Дону

Работник идет в очередной трудовой отпуск на 28 дней, 14 дней отгулял и пишет заявление на отзыв его из отпуска, и все. Затем проходит год опять, так же. Что делать с оставшимися 14 днями?

Ответы на вопрос (4):

При увольнении компенсацию нужно выплатить. Больше можно ничего не делать.

Спросить
Пожаловаться

Расчет отпускных произведен на 28 дней, отгулял 14 дней, деньги за оставшиеся 14 дней с работника удерживать или отправить все же догулять отпуск?

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно чтоб после отзыва работник отгулял эти 14 дней.

Спросить
Пожаловаться

Просто на следующий год в график ставите 42 дня, своевременно уведомляете работника и за три дня производите оплату.

У вас там что работники сами издают приказы об отзыве из отпуска?

Или руководитель не понимает, что это может кончится штрафами для него и организации?

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работник брать очередной оплачиваемый отпуск или часть отпуска без учёта выходных дней (например, пишет заявление на отпуск с 05 мая по 08 мая, затем после выходных и праздничных дней опять пишет заявление на отпуск с 12 по 16 мая)? Либо работник изначально должен взять оплачиваемый отпуск с учётом выходных дней?

Работнику был предоставлен очередной оплачиваемый отпуск в 2014 г авансом перед декретом. В 2015 г работник вышел из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет и просит опять очередной отпуск. С какого момента у работника будет считаться отпускной период, если перед декретом он отгулял отпуск авансом и можем ли мы ему отказать в отпуске?

В поликлинике у участкового врача очередной отпуск составляет 69 дней. Многие работники не хотят его полностью использовать, но при этом в случае отзыва из отпуска или компенсации отпуска теряют в сумме отпускных. Вопрос: может ли работник, находясь в очередном отпуске, заключить срочный трудовой договор и выйти на свое основное рабочее место, но по срочному трудовому договору?

Работник ушел в очередной отпуск, во время отпуска написал заявление на увольнение по собственному по окончанию отпуска, а затем известил руководителя об отзыве заявления об увольнении. Какие гарантии для дальнейшей работы у работника?

Работник, совмещающий учебу с работой на производстве, находясь в очередном ежегодном оплачиваемом отпуске, пишет заявление на предоставление дополнительного "учебного" отпуска, сроки которого на основании справки-вызова ВУЗа накладываются на сроки очередного отпуска. Продлевается ли в этом случае очередной отпуск работнику и на какой срок? С уважением.

Имеет ли право работодатель уменьшить дополнительный отпуск (за вредность), если работник был в очередном отпуске (снять дни за то, что работник отгулял очередной отпуск)?

Начала работать в школе с 9 января 2014 года, перешла в новую школу, но не переводом, летом отгуляла только 17 дней отпуска из 56, затем исполняла обязанности директора, теперь хотела взять отпуск в декабре 29 дней. Имею ли право на этот оплачиваемый отпуск? И что можно сделать с оставшимися 10 днями, ведь мой трудовой год истекает 8 января 2015 гола? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: сотрудник пошел в очередной отпуск и в отпуске уволился, какая дата увольнения будет в трудовой книжке и начисляется ли компенсация за неиспользованный отпуск, если отгуляв очередной отпуск, еще остается 9 дней неиспользованного отпуска.

Продлевается ли очередной отпуск в случае, если во время отпуска работника умирает его близкий родственник и работник пишет заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы.

Работник, работающий по срочному трудовому договору (на время отпуска по уходу за ребенком основного работника) собрался в очередной отпуск. В это время изъявил выйти на работу основной работник. Как нужно поступить: дать догулять отпуск временному работнику или нужно уволить его, даже если в этот момент он уже будет в очередном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение