Суд вынес решение о выплате алиментов, но отец моего ребенка игнорирует его - что делать?

• г. Москва

Отец моего ребенка уже несколько лет не платит алименты, накопилась сумма около 400000 рублей. На него завели уголовное дело, был суд, ему прсудили выплачивать долг и текущие алименты. Прошел год, но он так ничего не выплатил. Он имеет две машины и на него зарегистрирована фирма, но пристав говорит, что ничего сделать нельзя. Что можно сделать в этой ситуации, если даже после суда он не выплачивает алименты?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие пристава

Спросить
Пожаловаться

По решению суда отец моего ребёнка должен ежемесячно выплачивать алименты на содержание ребёнка в твердой денежной сумме, но на протяжении нескольких лет он выплачивает алименты в размере 500 рублей ежемесячно, сам официально нигде не работает, у него образовалась задолженность более 800000 рублей, судебные приставы говорят, что ему ничего сделать нельзя, типо сколько может столько и платит. Неужели ничего нельзя сделать?

Отец моего ребенка не платит алименты уже почти 2 года, накопилась сумма более 200 тысяч рублей. Пристав ничего не делает для того, что бы подействовать на него. Она говорит, что нет людей, с кем к нему съездить, то его нет дома, хотя я вижу его машину у его дома (живем рядом). Я предполагаю, что он заплатил ей, что бы она ничего не делала. Как можно повлиять на него в данном случае? Куда обращаться? Как можно завести на него уголовное дело, если пристав отказывает мне в этом, говоря, что это невозможно, так как нужно лично ему в руки вручить предупреждение, что если он не заплатит, то на него заведут уголовное дело?

У меня такая проблема - отец моего ребенка 2 года не платит алименты, сумма задолжности около 230 000 рублей. У него 2 машины в собственности. Пристав наложила арест на продажу машин, закрыла его счета, закрыла ему выезд за границу. Пристав делает приводы, но он не открывает двери. Я заявила машины в уголовный розыск и написала заявлние на заведение уголовного дела на отца ребенка. Но пристав говорит, что уголовное дело завести на него нельзя, так как необходимо его оповестить лично о том, что на него может быть заведено уголовное дело. И что машину у него изъять можно только при его личном присутствии, но так как он не открывает дверь ничего сделать нельзя. Подскажите пожалуйста, так ли это? Я слышала, что машины просто увозят на эвакуаторе, а неплательщик потом вынужден за ней приехать. И что списывают деньги со счетов в счет задолжности. Неужели закон бессилен в такой ситуации, что он просто не открывает дверь?

Мне двадцать один год. Отец редко платил алментв около 10 лет. Накопилась сумма долга около двухсот тысяч рублей. Сегодня мне звонил судебный пристав и говорит, что нужно написать заявление. Я не уточнил, что за заявление... Что мне можно сделать в этой ситуации?

Я бы хотела поинтересоваться как можно добиться, что бы отец выплатил долг по алиментам. До того как мне исполнилось 18 лет, он не платил их,ходили к приставам возбудили дело, и у него накопилась сумма, и долг. Сейчас мне 21 год, платить так и не платит. Подавали в суд, но так ничего не добились. Пристава тоже ничего не говорят. Отец не трудоустраивается, все ценные вещи переписал на жену.

Мой муж безработный ему присудили от первого брака алименты 8900 р платить нечем сумма уже приличная год не платит на него завели уголовное дело говорят или посадят или дадут условный срок а у нас на днях должен родится ребенок что нам делать можем ли мы избежать судимость и уменьшить алименты сделать перерасчет на ту сумму которая накопилась?

Здравствуйте, такая ситуация, моя мать подала на отца на алименты в 2008 году. Он как не платил так и не платил, на 2012 год сумма долга была 222 тыс. рублей. Он продолжал не платить. В июле 2016 года она снова пошла к приставам. Пристав сказала, что пусть платит текущие алименты, а долг он будет выплачивать после моего 18-летия. Он начал платить, платил в течение года до моего совершеннолетия. Каждый месяц мать писала расписки, что претензий по алиментам не имеет. После моего совершеннолетия мать получает постановление об окончании исполнительного производства, в котором написано, что он он ничего не должен, и что это подтверждается ее распиской о неимении претензий по поводу алиментов, но эти расписки были о текущих алиментах, а не долге в общем. В личном деле нет документов о перерасчете долга с 2012 по 2016 год, и нет документа о том, что долг аннулирован. Что нужно сделать, чтобы перерасчитали долг с 2012 по 2016 год?

И как доказать, что он не выплатил этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж (официально безработный) платит 500 руб, раз в 3-4 месяца - дабы не завели уголовное дело, приставы не могут (или не хотят) принудить выплачивать их в полном размере. За несколько лет накопилась сумма около 280 000 руб. Сыну 16 лет, Что я могу сделать в этой ситуации?

Что делать в такой ситуации: отец ребенка не платит алименты больше года, был суд присудили долг в размере 163000 руб. Ничего не изменилось как не платил так и не платит. Долг увеличивается. Суд. приставы разводят руками и говорят, что взять снего нечего, т.к. он не работает. Что делать?

Отец ребёнка уже 10 месяцев как не платит алименты. Долг больше 100 тыс. Приставы арестовали счёта приходит 100 руб может придти 5 рублей. Звонила приставу сказали вот если не будет никаких поступлений в течение 2 х месяцев тогда будем дело в суд отправлять на привлечение к уголовной ответственности. Прав ли пристав? И что можно сделать или ничего нельзя сделать? Находимся в разных областях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение