Как решить проблему с невыплатой алиментов и заявление, требуемое судебным приставом

• г. Казань

Мне двадцать один год. Отец редко платил алментв около 10 лет. Накопилась сумма долга около двухсот тысяч рублей. Сегодня мне звонил судебный пристав и говорит, что нужно написать заявление. Я не уточнил, что за заявление... Что мне можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы у судебного пристава уточните, какое заявление Вам необходимо написать. В любом случае долг никуда деться не может.

Этим заявлением Вы освободите своего отца от долга в размере 200 тысяч, а судебного пристава от исполнительного производства, которое на основании Вашего заявления он прекратит. Выбор за Вами.

Пока имеется долг по алиментам пристав обязан взыскивать его. Взысктаелем является ваша мама если вы через суд до достижения вами 21 года не сменили взыскателя (с мамы на себя). Никаких заявлений не пишите.

Приставу под носик суньте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 г. №01-16).

Заявление об отказе от взыскания.

Доброго времени суток. Требования судебного пристава незаконны. Зачем отказываться от взыскания? Возможно, у должника есть имущество или доходы и его можно взыскать!