Я правильно понял? Что если отец ребенка выпишется и пропишется в другом месте то бабушка сможет выписать внука?

• г. Кемерово

Я правильно понял? Что если отец ребенка выпишиться и пропишется в другом месте то бабушка сможет выписать внука?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Это зависит от прав на квартиру бабушки, отца и самого ребенка.

Документы на бабушке а внук просто прописан.и моя 1/2 доли.

А вторая половина кому принадлежит?

Бабушке и мне

Если Вы - это отец ребенка, то не признаете ребенка утратившим право пользования

Не понял? Да я отец ребенка и хочу выписать его из квартиры

ст 31 ЖК: 2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником

Ребенок - член Вашей семьи. Утратить право пользования Вашим жилым помещением, однажды его приобретя, он не может. Выписать его Вы можете только в случае прописки его в другом месте (по месту проживания матери или в другой вашей квартире.