Подскажите за что именно я обязан платить, т.к. я с ними не согласен по многим пунктам и оплату не произвожу.

• г. Москва

Я являюсь собственником торгового места (бутика) в торговом комплексе, построенным участниками долевого строительства. Торговый комплекс (ТК) открылся уже более года назад, однако документы по различным причинам на право собственности не могут оформить порядка 80% собственников, в том числе и я. Торговля разрешена под доверительное письмо администрации ТК. Моё торговое место пустует, т.к. я его продаю. Однако администрация постоянно выставляет мне счёт за коммунальные услуги на равне со всеми торгующими, а именно: отопление, освещение, холодная и горячая вода и стоки, вывоз мусора, заработная плата (охрана, администрация, дворники, уборщицы, электрики и т.д.), услуги сторонних организаций. Подскажите за что именно я обязан платить, т.к. я с ними не согласен по многим пунктам и оплату не произвожу.

Ответы на вопрос (1):

"Я являюсь собственником торгового места (бутика)" "документы по различным причинам на право собственности не могут оформить порядка 80% собственников, в том числе и я".

Так вы являетесь собственником? Какие договора Вы заключали с администрацией ТК?

Спросить
Пожаловаться

Хочу ещё раз задать вопрос немного конкретнее. Я заключил договор долевого инвестирования строительства торгового места (бутика) в торговом комплексе в 2005 году. Торговый комплекс (ТК) открылся уже более года назад, однако документы по различным причинам на право собственности не могут оформить порядка 80% собственников, в том числе и я. Торговля разрешена под доверительное письмо администрации ТК. Моё торговое место пустует, т.к. я его продаю. Администрация ТК постоянно выставляет мне счёт за коммунальные услуги на равне со всеми торгующими, а именно: отопление, освещение, холодная и горячая вода и стоки, вывоз мусора, заработная плата (охрана, администрация, дворники, уборщицы, электрики и т.д.), услуги сторонних организаций. Однако согласно договора управления торговым комплексом, заключенным мной с администрацией ТК от 01.01.2007 г. администрация освобождает меня (инвестора), в виду не использования торгового места по назначению, от оплаты водоснабжения и оплаты вывоза мусора. Имеет ли юридическую силу такой договор, поскольку собственность не оформлена и должен ли я платить за всё остальное?

Я арендатор торговой площади в торговом центре, администрация ТЦ обязала каждого ИП самостоятельно заключать в обязательном порядке договор с соответствующей организацией на вывоз мусора. Могу ли я отказаться? И насколько правомерным действия администрации торгового комплекса?

Можно ли в торговом комплексе фотографировать? Я зашёл в большой торговый комплекс, и решил для себя пофотографировать на смартфон помещения внутри торгового комплекса, потому что было очень красиво. Ко мне подошёл охранник комплекса и сказал что без разрешения администрации снимать нельзя. Пожалуйста напишите, прав ли охранник?

Могу ли я осуществлять деятельность по розничной торговле разливным пивом на торговой точке, S=8 м 2, находящейся в торговом комплексе? Я ИП. Какие документы необходимо оформить для данной деятельности?

Помогите разрешить ситуацию. Я арендовала помещение в торговом центре, срок договора аренды истек 30 ноября 2012 года, договор пролонгирован администрацией торгового комплекса не был, 5 декабря я уведомила администрацию т.к. об освобождении торговой площади и 25 числа стала её освобождать, администрация закрыла мне допуск в помещение. Где находиться мое торговое оборудование предварительно не сообщив о бытом, (аренда за декабрь была полностью уплачена мною) долгов по аренде нет. Администрация выставила счет по аренде помещения за январь 2013 года требует его оплаты. Подскажите какие мои действия.

Разъясните, понятие общая площадь и торговая площадь. В договоре написано принять во временное пользование торговое место №35... в торговом здании... для использования в торговой деятельности, общей площадью 75,87 кв.м., в том числе торговой площади 63,23 кв.м., в дальнейшем именуемое торговое место.

У меня такой вопрос, я хочу перейти на ЕНВД, торговый ларек 20 кв.м, розничная торговля стройматериалов, какой код предпринимательской деятельности выбрать?

07: Розничная торговля осущ-я через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы. И

08: розн. Торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а так же объекты не стационарной торговой сети, площадь торгового места в которых не превышает 5 метров. Или 0

09: розн торг., осущ-я через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а так же через объекты не стационарных торговой сети, площадь торгового места в которых превышает 5 кв. м. В первом случае получается физ. показатель:

07:площадь торгового зала (в м.кв)-1800 р

08: торговое место: 9000 руб

09: площадь торгового места (в кв. м.)-1800 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы торговый комплекс, у нас имеются объекты недвижимости, торговые киоски (роллеты), которые сдаются в аренду, самим торговым комплексом торговой деятельности не ведется. Кто должен уплачивать муниципальный торговый сбор.

Я являюсь собственником квартиры в кооперативном доме, но не проживаю там. Проживаю и произвожу оплату коммунальных услуг по месту регистрации. Какие документы мне необходимо предоставить председателю кооператива, чтобы мне не начисляли плату за коммунальные услуги (вода холодная и горячая. Газ) и при этом на какой законодательный акт сослаться. Заявление и справку с места регистрации об оплате ч предоставила.

Я арендую павильон в Торговом Комплексе. Сегодня затопило. Есть порча оборудования. Как составить письмо к администрации Торгового комплекса о возмещении убытков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение