Штраф на таможне за нарушение правил провоза самодельных тапочек из Украины в Россию

• г. Невинномысск

День добрый! Передала сумку с личными вещами, с Украины в Россию, в сумке по мимо личных вещей, были самодельные тапочки из овчины 100 штук, не для торговли. Сидела в декрете и сама шила. Ценного в сумки ни чего больше нет. Через границу сумка прошла, да вот проводник заявил по телефону, что у него были проблемы на таможне и его оштрафовали. Какой штраф может быть? Вдруг мне сейчас заявят заоблачную сумму.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все верно, так как на данный товар должен быть сертификат соответствия качества.