Нарушение частной жизни работника - инструктор самовольно рылся в личных вещах проводника пассажирских вагонов

• г. Ставрополь

Я работаю проводником пассажирских вагонов. При проверке в составе без моего ведома инструктор самовольно рылась в моей сумке с моими личными вещами. Когда я ее застала и спросила на каком основании она открыла мою сумку и роется в ней она оттолкнула меня и продолжала рыться в моей сумке доставая из сумки мои принадлежности и фотографируя вещи на телефон. Имет ли она право на такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Рыться в сумке и личных вещах ни кто не имеет прав напишите на неё жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Сына попросили забрать сумку девочки из незнакомого дома где она ночевала. Он забрал сумку. Когда открыл то увидел в сумке телефон. Взял телефон из сумки и продал его, а сумку отдал девочки. Девочки мама написала заявление в полицию о краже телефона на его. прокурор предъявил статью 158 ч.2.г.

Вопрос мой заключается в следующем приобрела в бутике дамскую сумку, сумка продавалась с уценкой но как новый товар а не дефективный. Так вот по истечении 7 дней на сумке отваливается одна из ручек. Приделана она была к основанию сумки с помощью металической фурнитуры. То есть лопнула металическая трубка соединяющее основу сумки с ручкой. Теперь сам вопрос могу ли я вернуть сумку и получить назад свои деньги уплаченные за сумку чек имеется.

День добрый! Передала сумку с личными вещами, с Украины в Россию, в сумке по мимо личных вещей, были самодельные тапочки из овчины 100 штук, не для торговли. Сидела в декрете и сама шила. Ценного в сумки ни чего больше нет. Через границу сумка прошла, да вот проводник заявил по телефону, что у него были проблемы на таможне и его оштрафовали. Какой штраф может быть? Вдруг мне сейчас заявят заоблачную сумму.

В фитнес клубе в раздевалке переодевались, когда я оделась взяла свою сумку на неё была облакосена чужая сумка упали вещи и из сумки выпали телефоны, потом позвонила женщина и потребовала возместить ущерб за телефоны, есть ли в этом моя вина? Нужно платить за ремонт телефона?

30 октября я свой телефон с наушником в гардеробе положила в её сумку, т.к. она сказала мне подержать свою сумку. (камера все сняла как я положила в её сумку). Потом мы пошли в свой кабинет я положила её сумку на стол и я пошла в другой кабинет брать краску. (Она вроде осталось одна. В кабинете никого не было кроме её)Потом она меня сразу начала красить и я заметила что мой телефон лежал на столе без наушников. Я не вытаскивала свой телефон с её сумки. Другая подруга нас сфоткала как она меня красит (когда она фоткала наушников точно не было). Укравшая подруга пошла домой пораньше. На завтрашний день я спросила нет ли в её сумке мои наушники она покопалась в сумке и сказала нет. Потом через два дня ровно такие же наушники у неё есть. Она сказала что ей подарил её парень. Вопросы отправтье в е-мэйл. На телефон отвечать нет времени. Чуть не забыла, у неё не было наушников и я одалживала свои наушники.

Я работаю мерчендайзером в гипермаке магнит, прихожу работать на 2 часа. Каждый раз когда я ухожу у меня проверяют сумку 15 на 20 см. И постоянно с пристрастием там роются. Но суть не в этом. Имеют ли право те кто проверяют мою сумку, постоянно доставать из сумки мои духи и стикировать их, если они даже не продаются в этом магазине?

Я работаю в такси и забирал клиентов из кафе (сильно пьяных двое мужчин и ихжены), они отмечали д,р.,когда они загружали свои вещи в багажник они из кафе случайно прихватили чужую сумку, я их ответ до адреса, когда они забирали вещи (помню плох т.к. спешили и хотел спать) сказали что сумка не их типа кто то забыл, я не смотрел и поехал на след. Заказ было времени пр.5 утра. Про сумку я забыл. Потом пр. в 21 ч. мне сообщил Дисп. что забыли сумку. На камерах в кафе видно как Грузили сумку, а та у кого украли подала заявление на пассажиров о краже, она говорит а сумке был планшет и пустая коробка от телефона, после этого у меня было много клиентов и сумки нету, а менты думают на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 дня назад у меня украли сумку с документами, телефоном и кошельком. Я сразу же обратилась в милицию, там записали мои показания и отпустили. Через сутки в почтовый ящик кто-то подкинул мне мою сумку с документами, но без кошелька и телефона. Я сразу же отправилась в милицию. Спросила насчет отпечатков пальцев, может на сумке или документах они остались. На что следователь рассмеялся, спросил, не насмотрелась ли я фильмов про расследования и сказал мне, чтобы я шла домой. Неужели действия следователя правомерны и они не обязаны брать отпечатки пальцев? Ведь наверняка они остались и на документах и на сумке! Заранее благодарна!

Выезжаю на машине компании с территории предприятия. Т.к.работа вахтовым методом, с собой сумка с личными вещами. Имеют ли право, на проходной требовать чтоб я открыл сумку и показал содержимое? Территория охраняется сотрудниками компании, это не режимный обьект.

Муж таксист. Пассажир оставил вчера сумку. Сумку муж обнаружил поздно вечером от других пассажиров. На сл.день пассажир позвонил узнать о сумке, муж сказал да,сумка в машине. Привез, отдал все... ииии теперь пассажир утверждает что там была огромная сумма денег, крутые телефоны и планшеты... поехали в милицию писать заявление... И как нам теперь доказывать что мы не брали ничего из сумки?... в сумке большой пакет печатей разных фирм и бумаги, паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение