Как защититься от наезда поставщика после резкого снижения товарооборота и отгрузки товара без подписания необходимых документов?

• г. Мурманск

До кризиса работали с поставщиком по договору отсрочки платежа, сейчас сроки оплаты по договору не можем соблюдать из-за резкого снижения товарооборота. Так как работаем уже несколько лет, поставщик уговорил взять товар на реализацию, мол,не переживай, договоримся, подождем, и сам отгрузил без подписания необходимых документов, транспортная компания приняла просто по квитанции без накладной и суммы отгруженного товара, подписанные накладные обратно мы еще не отправили поставщику, но начали потихоньку платить, суммы оплаты маленькие, в связи с этим поставщик начал давить, чтобы оплатили все, возврат принимать не хочет, грозится подачей заявления в полицию, для суда, видно, не достаточно документов. Посоветуйте, что делать? Как защититься от такого наезда?

Ответы на вопрос (1):

Полиция ничем ему не поможет. В Ваших действиях нет факта мошенничества. Напишите официальное письмо с просьбой пересмотреть условия договора, предложите свои условия погашения долга. Таким образом покажете, что намерены со временем возвратить долг.