Как защититься от наезда поставщика после резкого снижения товарооборота и отгрузки товара без подписания необходимых документов?

• г. Мурманск

До кризиса работали с поставщиком по договору отсрочки платежа, сейчас сроки оплаты по договору не можем соблюдать из-за резкого снижения товарооборота. Так как работаем уже несколько лет, поставщик уговорил взять товар на реализацию, мол,не переживай, договоримся, подождем, и сам отгрузил без подписания необходимых документов, транспортная компания приняла просто по квитанции без накладной и суммы отгруженного товара, подписанные накладные обратно мы еще не отправили поставщику, но начали потихоньку платить, суммы оплаты маленькие, в связи с этим поставщик начал давить, чтобы оплатили все, возврат принимать не хочет, грозится подачей заявления в полицию, для суда, видно, не достаточно документов. Посоветуйте, что делать? Как защититься от такого наезда?

Ответы на вопрос (1):

Полиция ничем ему не поможет. В Ваших действиях нет факта мошенничества. Напишите официальное письмо с просьбой пересмотреть условия договора, предложите свои условия погашения долга. Таким образом покажете, что намерены со временем возвратить долг.

Спросить
Пожаловаться

Есть просроченная задолженность перед поставщиком. Поставщик отгрузил по собственной инициативе товара на 12 млн. мы продали половину и оплатили ее. Остаток долга 5,8 млн. рублей. Мы готовы погасить задолженность товаром. Сразу и единовременно. Либо платежами 1 млн. в месяц. Товар абсолютно ликвидный Спортивная одежда и обувь. Поставщика не устраивает возврат товара. А так же сроки платежей.

Поставщик пытается найти покупателя на товар, но сам его принять в зачет задолженности не хочет. Наша цель не уйти от ответственности, а получить по суду возможность вернуть товар поставщику закрыв задолженность.

Мы заказали у поставщика товара мягкую офисную мебель, и оплатили её по счету. Нам её отгрузили без документов. Позже выяснилось, что товар некачественный и мы вернули его обратно поставщику. Теперь поставщик не хочет возвращать нам деньги за товар, хотя физически некачественный товар лежит на его складе и требует подписания отгрузочных документов. Правомерно ли это? И как нам действовать, чтобы вернуть деньги, уплаченные за товар? Ведь если мы подпишем документы, то товар будет считаться принятым?

Вопрос такой брали у поставщика товар под реализацию, на товаре наклеен внутрет маркировка товара (штрих код) поставщик отказался принимать товар назад что можно и как прописать это в договоре.

Сложилась такая ситуация: Мы (ООО 1) закупаем оборудование у поставщика (ООО 2), ООО 2 запускает акцию и предлагает взять товар с отсрочкой платежа, причем устно договариваемся на возможность возврата данного товара если он не продастся (товар сезонный). Мы соглашаемся и нам отгружают товар с отсрочкой платежа в один месяц. Месяц прошел и поставщик требует денег, мы говорим что товар не продался и мы хотим его вернуть, но поставщик утверждает, что акционный товар возврату не подлежит. И требует оплаты. У нас с ними есть договор купли продажи (предоплата), а доп соглашение на отсрочку товара мы так и не подписали. Т.е. по существу поставщик без доп. соглашения просто так отгрузил нам товар. Могут ли они в этом случае требовать оплаты? И каковы наши действия если мы не хотим ссориться с поставщиком, но денег для оплаты данного товара у нас нет?

Наша компания является посредником между поставщиком и клиентом. Возникла следующая ситуация: клиент сделал заявку, мы заказали товар у поставщика, оплатили. Товар был со сроком. Клиент резко отказался спустя несколько дней от товара. Мы поставщику отправили письмо с просьбой вернуть денежные средства. На что получили отказ. Договор не заключен, спецификации нет. Только счет. Что можно сделать, чтобы поставщик вернул нам денежные средства? Спасибо!

Надо составить исковое заявление.

Мы оплатили деньги поставщику за товар по счету (без договора). Товар у поставщика не забирали, т.к покупатель отказался от товара. Мы написали письмо на возврат денег. Поставщик деньги не возвращает.

Сколько стоит данная услуга.

Заключил договор поставки. Оплатил часть товара, оплата второй суммы товара предусматривалась условиями договора после прихода на склад поставщика. Товар должен приниматься по акту приема-передачи. Покупатель отказался принимать товар в связи с тем, что товар ненадлежащего качества, т.е. требуется дополнительное разрешение на его эксплуатацию, данное условие не было оговорено Поставщиком при заключении договора поставки. Потребовал возврата уплаченной первоначальной суммы, получил отказ от Поставщика. В настоящее время поставщик требует исполнения мной обязательств в полном объёме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос таков: я поставщик товара госкомпании (через тендер по 44 фз). в результате того что мой поставщик поставил товар вместо нового "явное б/у" госзаказчик не принял товар расторгнул со мной контракт. Я отправил товар обратно поставщику и подал в арбитраж 6 мес. назад на возврат уплаченных за товар денег. Решения суда еще небыло.

Вопрос: могу ли я взыскать с поставщика сумму упущенной выгоды (разницу между ценой закупки и ценой несостоявшейся продажи)?

Два договора, подтверждающих цены есть.

Спасибо.

Поставщик по договору передают товар покупателю. Но право собственности по договору-поставки переходит к покупателю только после полной оплаты товара. Однако, Поставщик согласен передать товар до его оплаты. В связи с этим вопрос: может ли покупатель перепродать товар и получить финансовую выгоду до момента оплаты оплаты товара поставщику?

С точки зрения налогового обложения так можно? При этом-отсрочка не прописана в договоре в днях.

В договоре написано, что поставщик передает, а покупатель принимает товар.

Написано, что право собственности на товар переходит после полной оплаты поставленного товара.

Мы получили товар по договору поставки с поддельными сан-эпид. Заключениями. Заключения поступили значительно позже поставки. Можем ли мы через арбитраж вернуть товар поставщику (товар еще не оплачен, отсрочка)? Поставщик принимать товар обратно не хочет, требует оплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение