Могут ли судебные приставы повторно описывать имущество после его выкупа? Как часто они могут это делать? Имущество в квартире - права и последствия при разводе и выписке супруга.

• г. Москва

Если судебные приставы исполнительному листу и решению суда описали имущество в моей квартире и предложили мне его выкупить в течение месяца, я допустим его выкуплю, имеют ли приставы право опять прийти и описать это же имущество? И если да, то как часто они могут это делать? И еще вопрос: все долги наделал мой муж, при этом в квартиру он ничего не купил, все покупала я. Если он выпишется из квартиры и я с ним разведусь (но жить будет здесь), имеют ли приставы право приходить и описывать имущество в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право.