Супруг отказывается выплачивать добровольные алименты после развода - Что делать и какая минимальная сумма может быть приказана судом?

• г. Ярославль

Я с мужем в разводе. На алименты не подавала, супруг выплачивал добровольно, теперь платить отказывается. На работе официально он не оформлен. Какую минимальную сумму он обязан платить если я подам на него в суд на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Через суд он будет платить по МРОТ.

На 1 ребенка-1/2, на 2-х-1/3 часть з/п придется платить. Если не работает лучше взыскивайте в твердой денежной форме исходя из прожиточного минимума в регионе.